Доброго дня, ситуация следующего характера: Незнаю известно ли вам, но у комика Михаила Галустяна настоящее имя в паспорте ""Аншан"" но в жизни его зовут Миша, тоже самое и в моëм случае, в - вопрос №5512784

свидетельстве о рождении отец самолично без обсуждения с матерью записал имя которое посчитал нужным, по итогу через 8 месяцев при странном стечении обстоятельств меня на Русский манер стали именовать "" Саша" а именем из паспорта в итоге за всю жизнь никто из родителей меня так ни разу и не назвал. Спустя годы пришло осознание что не славянская наружность мягко говоря не соответствует имени "" Александр"" И я начал из за этого комплексовать, и задумался, быть может не стоит бегать от имени из паспорта, хоть я себя с ним не идентифицирую, но может будет правильно смирится и использовать его, у людей не будет возникать когнитивного диссонанса, однако одновременно с этим в той же степени появляется желание поменять имя на "" Александр"" уже официально, и закрыть этот вопрос, по сути не важно что подумают люди если документально всë будет уже в порядке, странная ситуация, интересно услышать мнение со стороны. Заранее спасибо.
вчера, 00:03
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы верно отметили, что для  принятия и личной идентификации с официальным именем необходимо смирение. А вам зачем подобное насилие над собой нужно? Такая позиция совсем не экологична по отношению к себе. Если вы чувствуете себя Александром, так и будьте им. Тем более, что это вовсе не славянское, а абсолютно интернациональное имя. Погуглите ))
вчера, 01:11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вам важно понять для себя — для чего Вам имя — для других или для Вас. Важно НЕ то вызывает ли это диссонанс у других, а что испытываете Вы сами!
вчера, 10:27