Мне 17 лет.Мама запрещает встречаться с мальчиком,даже на ночевку к подруге не отпускает.Я уже закончила школу(с золотой медалью),никогда никуда не «влезала».Когда в гости приезжала старшая сестра(ей - вопрос №5512723

34, у неё муж и ребёнок), она останавливала маму и я могла спокойно гулять с парнем.Но теперь сестра уехала и диктатура вернулась.Для мамы табу: получишь образование, построишь карьеру и всё в таком роде(при этом у нас семья с хорошим достатком).Папа же всё время говорит о будущей семье(если бы не мама, он бы спокойно отпускал меня гулять).Я, в свою очередь, семью не планирую, а детей в принципе не хочу, ибо часто приходилось сидеть с племянницей, ещё раз проходить этот жизненный этап желания не имею.В общем, с мамой у нас никогда близких взаимоотношений не было(я больше доверяю папе).Я никогда не могла ей ничего рассказать, потому что знала, что даже какой-то мой большой секрет она может разболтать на работе.Молодой человек у меня более, чем адекватный(учится в престижной юридической академии, никогда никаких намерений «развлечься» по отношению ко мне не было), но мама всё равно на это смотрит пренебрежительно и категорично(она с ним знакома).Что делать в такой ситуации?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! По правилам сайта консультирование несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете поговорить с родителями, чтобы они смогли найти для Вас психолога, можете позвонить на телефон доверия для детей и подростков.

Работает линия круглосуточно, анонимно и бесплатно.
Есть форма онлайн-вопроса на сайте http://childhelpline.ru и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос психологам анонимно vk.com/childhelpline

Телефон 8-800-2000-122.

detionline.com/helpline/

Горячая линия:
helpline@detionline.com

Надеюсь на Ваше понимание…