Совместимость антидепрессантов и БАД - вопрос №5512366

800 p

Здравствуйте
Принимаю коаксил 2 раза в день: 2 таблетки утром, 2 таблетки днем.
Прегабалин 1 таблетку вечером. И вопрос по Прегабалину: влияет ли он негативно на сердце?.. Препараты принимаю от панических атак. Хочу начать принимать БАД биотин+коллаген.

Состав:
Коллаген 2500 мг
Гиалуроновая кислота 120 мг
Биотин 120 µg
Цинк 5 мг
Витамин С 60 мг
На упаковке написано принимать 3 раза в день.
Совместимы ли мои препараты с ним? Если да то как лучше принимать, с каким интервалом между препаратами?

Спасибо.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

По прегабалину есть побочные эффекты, в том числе со стороны сердечно-сосудистой системы может быть тахикардия, снижение/повышение  АД, синусовая брадикардия, иногда удлинение интервала QT. БАД Биотин коллаген принимать можете совместно с любыми препаратами, так это не лекарство, а пищевая добавка.
Здравствуйте! Принимать вместе БАД (который вы озвучили) и антидепрессанты одновременно можно. желательно принимать сначала БАД, потом минут через 15 препараты. Никакого отрицательного влияния на ваш организм быть не должно.
Здравствуйте. Контролируйте давление, пульс, можно раз в год делать ЭКГ исследование.
Препараты совместимы (БАД — это набор каких-либо веществ, которые содержатся и в обычной пище, только, обычно, в больших концентрациях)
Здравствуйте!
Ни Коаксил, ни Прегабалин — не работают по тревоге. С БАДами — сочетаемы. Но и они бесперспективны при тревожных расстройствах.