Как найти в себе силы жить дальше? Мой любимый не выходит на связь 1.5 месяца, все планы и цели разрушены..ощущение ненужности и одиночества.. не могу завершить мечту, не могу заниматься творчеством, - вопрос №5512163

самочувствие ухудшилось, апатия и безразличие ко всему… И всем…

Дополнение автора от 30.06.24 12:19:58
Мой любимый на войне, ни ссор ни разногласий не было, были общие планы и взаимопонимание и взаимоуважение.

Дополнение автора от 30.06.24 12:21:20
Я боюсь узнать правду о нём.это большой срок без связи…
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Сочувствую вашим переживаниям. Замечу при этом, что если бы совсем была апатия и безразличие, то вы бы сюда не писали. Больше похоже на этап страха будущего, тревоги, грусти, печали, разочарования. И раз уж пишете об одиночестве, то точно осознаете, что вы-то совершенно точно в этом мире есть, существуете. Собственно говоря, если по большому счету, мы всегда одиноки, просто фантазируем, что кто-то еще «прикручен» к нашей личности и иногда, когда этот ктото пропадает, снова возвращаемся к себе.В отчаянии и разочаровании есть глубина: это дайвинг в глубоководных водах себя. Блуждание с фонарем и на ощупь. Познакомиться с этой частью себя — страшно, при этом довольно полезно и точно лучше, чем совсем оставить эту важную комнату за запертой дверью вне своего внимания. Даже самые дальние комнаты нашего внутреннего дома эпизодически стоят того, чтобы в них заглядывали.А для поддержания организма можно сходить к врачу-терапевту — наверняка уровень магния, D3 стоит посмотреть. И к врачу-психиатру и эндокринологу: посмотреть, как сбалансировать гормональный фон. Желаю всего доброго
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Ваши цели, планы и мечты будут зависеть от другого  человека, к сожалению, они всегда будут нарушаться.
Или уж ищите любовь.

«Любимый», который 1,5 месяца не выходит на связь — скорее всего, не любящий. Или не Ваш любимый.

Хотя, конечно, бывает по-разному. Может, увы, случиться что-то. Могут быть какие-либо обстоятельства, из-за которых отсутствует мобильная связь. Но опять же, если это обстоятельства, они не зависят от Вас. Вы переживаете эмоции, но ситуацию, судя по всему, не можете повлиять.
Для Вас дело обстоит так, что любимого с Вами нет, он где-то, и Вы точно не знаете, где…
Здравствуйте.
    Итак, любимый не выходит на связь. Вы поссорились? Можете рассказать предысторию?
    «Как найти в себе силы жить дальше?» — но Вы же как-то жили до него! Были счастливы, имели планы, мечты, занимались творчеством. Вот и вспомните, как это было и живите счастливо. Отделите «любимого» от самореализации. Как говорится: мухи отдельно, котлеты — отдельно.
    А травму можно проработать с психологом.
Ольга, неопределенность — то самое состояние, которое рождает тревогу. Если мужчина на войне, то случиться может что угодно: госпиталь, плен, отсутствие связи, потеря интереса к вам, и к сожалению и смерть. Что в такой ситуации может помочь вам, которая никак не может повлиять на эти события? План действий и организации вашей собственной жизни в каждом из этих сценариев.Можете самостоятельно, можете с помощью психолога составить план того, как вы будете жить, если узнаете, что мужчина ранен, попал в плен, остался без связи, погиб. Звучит ужасно, я понимаю, но мы пока говорим не о том, что это непременно произошло, а о том, к чему можно психологически подготовиться. Когда под рукой будет план действий на каждый из вариантов, неопределенности станет меньше, тревоги, следовательно, тоже. И вам будет полегче справляться с текущим напряжением: подрастет работоспособность, подравняется эмоциональный фон, улучшится состояние здоровья. Вы обязаны себя поддержать, так как ваша жизнь в любом случае продолжается, другой жизни у вас нет, другого тела тоже