Добрый вечер, уважаемые эксперты . С молодым человеком расстались, были отношения без обязательств. Решение о расставании принимала я . Нас связывает только работа . Частенько при диалоге в его - вопрос №5512159

кабинете он начинает общаться со своей новой женщиной при мне по телефону, постоянно восклицает мне, глядя в глаза, что слава богу, что у нас ничего не получилось, часто подчеркивает, что то, что между нами было, нельзя называть отношениями, обесценивает все, что было между нами,, я уже сама давно не начинаю тему о личном, стараюсь отпустить его, но эти разговоры не дают мне покоя, мы уже и заблокировали друг друга, а это все не заканчивается. Скажите, пожалуйста, как это можно прекратить? Такое слышать обидно. И еще хотелось бы узнать мотивы, для чего ему это нужно?
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

«Скажите, пожалуйста, как это можно прекратить?»
Делать что-то другое...

Чем больше Вы будете интересоваться его мотивами, зачем ему это нужно и пр., тем больше будете продлевать старую историю.
Зачем Вам это?
Вы же не его лечащий врач.

Добрый день! В отношениях участвует не менее двух сторон и если решение о разрыве принимает один партнер, второму приходится к этому адаптироваться. Адаптируемся мы как умеем: на энергии злости тоже подойдет. Похоже на то, что ваш бывший мч полон чувств к тому, что произошло: отношения остаются длящимися, пока стороны испытывают сильные чувства. Сильные чувства вызываются мыслями, которые остались невыражены, не обсуждены. Агрессия может быть прямой и косвенной: в вашем случае, обесценивая в разговоре с вами ваши отношения, мч выражает косвенную вербальную агрессию. Сказать-то хочет, скорее всего, как он уязвлен, напуган, унижен, отвержен, в каком стыде его оставляет ваше решение.Вы можете прекратить это разными способами: оставить его чувства ему, уйти с работы и не встречаться, устранить этот ранящий контекст. Второе: Поработать с вашими чувствами. Разобраться, почему его слова вас ранят? Можно же, слушая это, только убеждаться в том, что как же хорошо, что я с таким говнюком рассталась. Ну и третье: проговорить с ним все обстоятельства вашего разрыва, обьяснить мотивы, ожидания и пр.
Добавлю: отношений без обязательств не бывает. Если есть отношения, то сразу же возникают обязательства. Просто форма обязательств разная: в одних отношениях это один перечень, в других — другой
Здравствуйте.
    «Скажите, пожалуйста, как это можно прекратить?» — стать счастливой, изменив отношение к происходящему. Собственно, это не сложно, если изменить вектор восприятия себя.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, если это была Ваша инициатива, тогда мужчина может чувствовать себя отвергнутым и поступать так, чтобы сделать Вам больно специально, чтобы Вы увидели, что он нужен Другой женщине, чтобы Вы «кусали себе локти». Прекратить можно только со временем — это Вам не реагировать на это и завершить с ним отношения эмоционально, когда он будет видеть, что Вам всё равно, тогда эти игра будет неинтересно