Здравствуйте. Моей маме приснился сон, что моя бабушка купила мне платье, старинное короткое и очень красивое. Можете пожалуйста расшифровать к чему это? - вопрос №5512020

2 ответа

Ответы

Анна, в разных методах психотерапии снв рассматриваются либо как способ переработки накопившейся за сутки-двое информации текущей жизни, либо как зашифрованные экзистенциальные послания бессознательного, где каждый элемент сна (в вашем случае бабушка, платье и др) — это вы сами. Также сны рассматриваются как напоминание о сторонах вашей личности, проявление которых подавляется: тогда сны компенсируют это — показывают, что и как могло бы быть иначе.Для работы со снами существует множество подходов, единого подхода нет. Трактовка сна может быть только индивидуальной: это можете сделать только вы, а не предсказатели
вчера, 09:58

Здравствуйте! Сон — это отражение того, что происходит внутри нас, наших чувств, воспоминаний, прошлого, страхов, комплексов, надежд, ожиданий и т.д. Это язык нашего сознания, которое с помощью образов обращается к нам. Во сне наше сознание «прорабатывает» то, с  чем сталкивается в реальности и во сне можно видеть то, от чего отгораживаем себя в этой реальности.

Ответ кроется и в  самой маме — сон ничего не предсказывает, он нужен, чтобы она обратила внимание на себя и свои чувства, смогла встретиться с собой, учиться понимать себя!

Нужно понять — что эти образы значат для неё. Проанализировать, что она испытывала во сне, какие чувства, о чём думала во сне и о чём думала, когда проснулась.

Дело в том, что образы во сне индивидуальны, их нужно трактовать через обратную связь, чтобы помочь человеку раскрыться перед собой.

Сами по себе образы ничего не скажут. Сон не снится к чему-то!

Чтобы понять, о чем хочет сказать нам наше сознание, нужно проанализировать Настоящее и то, что происходит в нём, Прошлое и понять, что было там, а также наши чувства, мысли и ожидания, а также узнать, чего ждем в Будущем. Тогда сможем «прочитать» послание от самого себя во сне!

вчера, 21:26