Когда расслаблен, то ощущение, что живу с чистого листа. Это нормально? Ситуация такая - я привык длительное время нпходиться в нервном напряжении. И заметил, что когда оно уходит, с ним уходят - вопрос №5511805

навязчивые мысли. И также возникает ощущение, что как бцдто заново родился, словно событий в жизни до текущего момента, когда я расслабился не было, хотя они ведь то были. Из-за чего такой феномен психики?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Нормальное состояние психики предполагает сбалансированность, чередование работы симпатической и парасимпатической нервной системы. Напряжение позволяет сосредоточиться и направить энергию на удовлетворение потребности, расслабление — возобновлять ресурсы на достижение новых целей. Навязчивые мысли — флешбэк детского травматического опыта. При тревоге, когда симпатика рулит, наступает эффект вторжения, частью которого являются навязчивые мысли. Их стоит исследовать, осознать причину и переработать непереработанные детские травматические воспоминания. Видите же, что они о себе напоминают, ждут
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, это освобождение, когда сознание освобождается от груза и испытывает облегчение
вчера, 21:30