Здравствуйте! Почему после хорошего отпуска хочется уволиться и начать новую жизнь? - вопрос №5511666

Вопрос задан анонимно
9 ответов

Ответы

Здравствуйте, такое происходит на волне новых эмоций и впечатлений, когда человек освободился от обязательств, рутины и просто отдыхает, получает новые впечатления и эмоции и после того, как отпуск заканчивается, то человек стоит перед продолжением своей привычной жизни. Возможно, стоит пересмотреть то, как человек живет и внести изменения, чтобы и среди своей рутины он мог восстанавливать себя
Здравствуйте! Отдохнули, с рабочей рутины вышли, так сказать, и поняли, что не считаете больше нужным там «варится» (продолжать работать на прежнем месте).
Всего вам доброго!

Добрый день! Отпуск — это обычно отдых, а отдых наполняет нас силами. В этом ресурсном состоянии у нас возникает мысль, что нам многое по силам, есть ресурсы для изменений, на высоком уровне дофамина, серотонина повышается мотивация. Если следовать модели IFS-терапии, то в это время в нас доминирует ядро личности — креативное, ресурсное, сострадательное Self. Отличная возможность действительно если не бросить все и начать новое, то хотя бы построить план, пару сценариев того, как можно приблизиться к желаемому: конкретные шаги, построенные на пару-тройку лет вперед, позволят провести новые нейронные связи, которые будут управлять работой мозга в следующие периоды жизни
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Потому что отпуска не хватило и на работу не хочется…
Потому что и всегда хотелось.
Но до отпуска Вы себе не позволяли так думать.
Вы во время отпуска переключили свое вниманием обязательств на желания. По возвращении в привычную обстановку вы продолжаете смотреть на эту реальность будто со стороны. Точка зрения, как известно, меняет восприятие.
Ваши «хочу» и «надо» сразу после отпуска не могут прийти в равновесие и по отпускной привычке «хочу» побеждает.  Возможно и в самом деле — это зов души?
вчера, 07:40
Здравствуйте. То, что было в отпуске, тем более удавшемся, хорошем  завершилось. Работа и отпуск — это контраст в любом случае, даже если работа любимая. У Вас же после отпуска появляется желание уволиться и начать новую жизнь, вам этого хочется. Желания, как лакмусовая бумага показывают что на самом деле для нас важно и значимо. И отпуск именно та среда в которой Вы начинаете понимать себя или разрешаете себя услышать, себя настоящего. Но вот что останавливает? Об этом знаете только Вы.
вчера, 08:36
Здравствуйте. Возможно вам действительно не нравится ваша работа и не устраивает та реальность в жизни, которая есть? Когда вы работаете, вы уже вовлечены в деятельность, может быть, работаете на автопилоте, не задумываясь ни о чём, как идёт работа, так и идёт. А когда вы, может быть,  в отпуске, вы лучше сами себя слышите, в лучшем контакте с собой и своими желаниями, так как это период расслабления, возможности побыть с самой собой. В таких мыслях точно есть какая-то неудовлетворенная ваша потребность. Подумайте, пожалуйста, в чём она? В чем вы нуждаетесь? Желаю быть в контакте с собой.
вчера, 16:17