Добрый вечер, сегодня во время купания у дочки 8 лет обнаружила покраснение соска,стоит ли бить тревогу и искать детского гинеколога?Что это может быть? - вопрос №5511515

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, не волнуйтесь пожалуйста. Вашей девочке 8 лет и это препубертатный период. В это время может периодически реагировать то одна то другая грудная железы. может появляться уплотнение, очень небольшая болезненность, легкая краснота. все эти симптомы самостоятельно проходят и ребенка не беспокоят. Поэтому сейчас наблюдать. НЕ должно быть: сильной боли, боли при пальпации, выделений из соска. При таком негативном сценарии нужно обратиться к хирургу. Всего доброго.