Добрый день! Я девушка, 21год.Работаю офис-менеджером, работа сама устраивает, объем конечно большой, работаю не поднимая головы. Хороший коллектив, - вопрос №5511422

но очень маленькая зп по сравнению с другими. Самая маленькая. Поступило предложение по новой работе, там объем немного меньше и зп на 10000 больше, но трудоустройство неофициально. Обращаюсь за советом: как лучше начать диалог и преподнести руководству, в более мягкой форме, что либо вы мне повышаете зп либо я ухожу на другую работу. Помогите пожалуйста. На этой работе руководитель достаточно скуп, и в прошлом месяце поднял зп всего на 2 тыс о котором я просила с января месяца
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, нужно проявлять себя и решение принимаете Вы — или Вы остаетесь, если Вам повышают зарплату или уходите. А не пытаться мягко это донести начальнику. Это рабочие отношения.
Добрый день! Хорошо бы разобраться, каким чувством вы останавливаете вашу потребность. Обычно стыдом и виной: с этим бы и поработать в терапии.Чтобы поговорить о ваших интересах с кем-либо, достаточно осознать, что кроме вас этого уже никто не сделает и не должен — вы выросли, социально сепарированы от родителей и просто обязаны заботиться о себе. Что значит заботиться? Создавать условия для удовлетворяющей вас жизни, выбирать лучшее из возможного и доступного. Когда вы осознаете это, вопрос о форме разговора решится сам собой. Все необходимое для этого у вас есть: голова, ноги, рот. Судя по всему, пока у вас не сформированы собственные границы. Оба варианта предусматривают, на мой взгляд, компромиссные, не оптимальные решения. Исходите в вашем выборе из того, где последствия наиболее удовлетворительные для вас. И посмотрите в сторону альтернативного варианта, где зп и выше, и белая
Здравствуйте. Вы чётко для самой себя отметили, что ваш нынешний руководитель довольно скуп, и только в мае повысил вам зарплату, хотя вы просили ещё в январе, ещё и только на 2 тысячи. Это поступки, которые уже его характеризуют как работодателя. Если это ещё и не первая такая ситуация, то это уже устойчивое отношение к сотрудникам и к повышению их зарплат. Вы можете попросить ещё повышения зарплаты, сообщив, что есть более выгодное предложение по работе, но ваш нынешний руководитель может не оправдать ваши ожидания или пообещать сейчас, а потом оттягивать 4 месяца. Что вас держит на этой работе, если на другой и зарплата ощутимо выше и нагрузка по работе ниже? Может быть у вас есть какие-то страхи нового, что не справитесь или что-то ещё? Это важно проанализировать. Желаю вам успехов в работе, чтобы вы не выбрали!