здравствуйте! я ощущаю перманентное одиночество. это чувство со мной с прошлого (а может и позапрошлого) года. я устала ощущать себя одиноко. я никак не могу эту пустоту заполнить. где бы я не была, - вопрос №5511396

в компании, с одним человеком, одной, я чувствую себя одиноко. и это чувство в зависимости от того, с кем я, ощущается по другому, но суть одна. у меня была подруга. очень хорошая, я её искренне любила. но даже с искренним интересом к человеку, явному доверию и любовью ко мне я ощущала себя в два раза пустее, чем без человека. до неё я чувствовала себя одиноко. и, наверное, важно, когда я прекратила с ней общение, я как будто чувствовала себя полной. это было фальшивое чувство, но оно уже ощущалось второй раз в моей жизни. я… могу себя ценить и уважать. я более-менее (насколько я могу в данный момент) принимаю себя и свою внешность. но когда я выхожу в люди, я ощущаю себя не от мира сего. я ощущаю себя ниже моего класса, и я так чувствую себя всю жизнь. я умею общаться с людьми, я люблю общаться с людьми. но из-за этого же чувства одиночества я ощущаю себя неинтересной, странной, человеком, с которым не хочется общаться.пусть мне говорят иначе, что я очень интересный человек, со мной интересно разговаривать, общаться, я ощущаю, что не могу посвятить остальную часть себя человеку. и я теряю грань между собой и человеком. я пытаюсь заполнить себя другими людьми (я знаю, что это бессмысленно). у меня есть увлечения и интересы, я знаю, что мне нравится и кем хочу стать в будущем. я очень хорошо понимаю себя, я распознал свои чувства и эмоции, и эмоции других людей, уважаю себя настолько, насколько могу. я добра к себе и к людям, очень редко я ставлю себе планку выше крыши. я нормально отношусь к своему прошлому, но меня не удовлетворяет настоящее (прошлое настоящее меня тоже неудовлетворяет и до, и после знакомства с близким человеком). но я виню себя за просранное время, постоянно ощущаю апатию и усталось, мало хожу гулять, общаюсь с избранными (но они мне не друзья), я очень ревнива и тревожна что к людям, что, бывает, к себе. из-за одиночества я не могу жить и общаться, заводить друзей, рушу отношения. я не знаю, почему ощущаю одиночество. я не думаю, что это из-за расставания с близким человеком, не думаю, что это из-за недостатка общения. насчёт принятия меня… я ощущаю, что меня отвергают. но почему — не знаю. почему я ощущаю одиночество? как это обосновано?
1 ответ