Добрый день, у меня такой ситуация, вообщем у нас есть друзья семьи, точнее были, мы раньше общались очень хорошо. Вообщем дружили мы раньше семьями встречались, общались, смеялись, муж у меня в то - вопрос №5511281

время устроился на хорошую работу, начал хорошо зарабатывать, друзья наши жили бедно, муж всегда помогал своему другу из той семьи, мы всегда хотели чтобы они жили хорошо, но вот жена этого друга это что-то с чему-то, вообщем когда ей что-то нужно от тебя она из кожи вон вылезет, вот тогда они слезно просили мужа чтоб он устроил друга к себе на работу. Названивали нам, в гости приезжали, и мы к ним, муж устроил своего друга на работу и тут началось. Жена его во всех видит врагов, давай своего мужа подначивать, натравливать на моего мужа, отношения между ними немного испортились, я не лезу к ним в отношения пусть решают сами. Тут случился такой момент что друга повысили в должности, его жена вообще зазналась такая важная стала, хотя сама из бедной семьи была, ведёт себя надменно над всеми, меня это вымораживает, муж хочет общаться с другом своим, они созваниваться иногда встречаться, а тут вообще такая ситуация произошла, друг мужа разругался на работе с руководством, и его хотели уволить, так его жена звонила писала моему мужу чтоб он тоже увольнялся, он же друг его должен поддержать и уйти.Такие вещи говорила, я просто в шоке была, друга не уволили всё нормально, на тот момент между собой разговаривали он ничего не просил от мужа, сказал это его решение, ну слава Богу, всё хорошо. Жена его теперь в обиде на моего мужа, даже с днём рождения его не поздравила, хотя до этого писала звонила, такие громкие речи говорила какой он друг её мужу, я из за этого пребываю в шоке, я всё близко к сердцу воспринимаю, просто в шоке от людей как люди меняются с деньгами! Как быть в этой ситуации, меня очень бесит её поведение, что она выпендриваеться перед нами всеми, что они такие богачи, а все не такие, хотя мы тоже живём хорошо и многое можем себе позволить, к ней нет ни какой зависти, просто поведение её мерзкое бесит!
2 ответа

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Рита, то, что можете Вы — это проводить границы, НО, не только с ними, но и с мужем:
1. есть Вы и муж — не вносите в Ваши отношения того друга и его жену.
2. есть Вы и те люди, проводить границы и ту дистанцию, которая комфортна Вам.
3. есть муж и те люди — это уже зона его ответственности.