Подскажите,как правильно донести до мужчины что мне не нравятся его некоторые поступки,что они причиняют мне моральную боль?(он вроде все слушает,но не понимает что меня не устраивает в его поведение) - вопрос №5511015

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, необходимо четко обозначить что приемлемо в отношениях для вас, а что нет. Если человек дорожит отношениями, то он будет стараться следовать этому. Если человек не дорожит, то он будет слушать и продолжать действовать так, как делал.
Если человек не желает меняться, ему не возможно что-то донести. Здесь важен ваш выбор, либо вы выбираете себя и свое счастье, либо вы ожидаете что ваш комфорт будет обеспечивать другой человек.

Донести до него у вас всё равно не получится. Такой уж он, которого вы выбрали. А вот поменять к этому отношение, возможно.

По сути вам и дано это всё, что бы вы стали другой. Тогда и мужчина начнет к вам относится по другому.

Здравствуйте, постарайтесь через Я-сообщения, на конкретных примерах показать, что Вы испытываете от его конкретных слов и действий. НО, если Вы говорите об этом, а со стороны мужчины отношение не меняется, то дело не в том, что Вы не так доносите, а  в том, что он не хочет слышать Вас и тогда предстоит делать выводы…
Здравствуйте. А как вы пытались это сделать? Очень важно обозначить все четко, без эмоций истерик и с аргументами, почему для вас это тяжело. Я думаю, что тут все еще может зависеть от поступков вашего молодого человека (я не знаю о чем идет речь). Возможно он просто является таким человеком и вам стоит его принять таким, какой он есть
Здравствуйте.
   В гармоничных отношениях партнер принимается безусловно. Его не пытаются переделать или перевоспитать. Любая попытка, совершаемая в этом направлении, вызывает лишь отторжение, ведет к конфликтам ибо воспринимается как нелюбовь (и это так!).
    Моральную боль причиняет Вам не его поведение, а Ваша нереализованная потребность сделать его таким, каким бы Вам хотелось его видеть. Т.е. боль причиняет фрустрация. Откажитесь от желания «переделать» и боль исчезнет. Вот и все.

Вот это мне зашло:
    «Когда человек рассказывает о том, как тратит время, пытаясь достучаться до кого-то, я неизменно отвечаю, что он достучался. Его уже услышали. И теперь ждут, когда он перестанет стучать и уйдёт.
    Надо набраться храбрости для того, чтобы понять – долгий стук не исполняет наших желаний. Он испытывает терпение тех, кому мы не нужны. Двери ждущих всегда открыты».

Лиля Град
vk.com/wall51177198_43553
Здесь многое зависит от того, насколько Вы дороги парню. А не только от Вашего отношения к нему или к тому, что он делает.

И вообще — насколько у вас всё всерьёз и надолго? Видите ли вы совместное будущее.
вчера, 15:28