Вечно лгу родителям. С детства меня наказывали и ругали за провинность, оценки, не послушание. Вплоть до сегодняшнего дня пыталась им угодить и исходя из этого нажила себе много проблем. Папа очень - вопрос №5510910

строго относится ко всему, вечно нервный, как что так сразу оры или что-либо рассказывая, кто-то дурак или я дура. Мама также относится, хотя работает педагогом, доверится ей нельзя, потому что все сразу докладывает папе и спрашивая советы, такая же ситуация. Поступила я на высший по своему желанию, но пропустила год, ибо отец предложил поступить в Китай, но отправил на работу, чтобы я сама накопила. Чуть позже наступил карантин по всему миру и закрыли перелеты, из-за чего не уехала. Решили поступить в городе в ВУЗ. Училась нормально, но осталась на перекурс, родителям не сказала. Когда спрашивали про выпуск кормила завтраками. Завтра день Х и я им собираюсь об этом сказать. Честно говоря, мне из-за одного перекурса еще два года учиться. Во всем виновата работа-это их слова. я люблю работать в этом местечке и боюсь, что узнав они туда придут(они знают хозяйку) и устроят скандал. Поверьте они это могут и так делали. Что же делать? Как мне сказать им правду😭
3 ответа

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Добрый вечер! Ну да, если это в стиле родителей, то скорее всего устроят скандал, папа будет говорить то, что говорит обычно, а мама делать так, как обычно делает. Родители уже сформировались, повода меняться не видят. А вам, видимо, стоит подумать о том, как начинать расти. Действовать самостоятельно, руководствуясь вашими желаниями, вы уже умеете, осталось набраться смелости и легализовать это. Форма может быть разной: от психологической подготовки родителей к важному для вас разговору до обычного скандала. Смотря какого результата вы хотите добиться и с какими последствиями готовы встретиться.Несмотря на не очень дружелюбную форму общения в вашей семье, есть ли у вас повод думать, что если вы предстанете им такой, какая вы есть, то родители вас отвергнут, лишат крова, денег, вообще всяческой поддержки или физически навредят? Если нет, то вперед. Если такие опасения есть, стоит подобрать более безопасный способ легализации себя, например, еще потянуть время
Здравствуйте, зачем говорить им правду? Это Ваша жизнь и она принадлежит только Вам, Вы сами решаете — как жить, где учиться, где работать. Зачем открываться перед ними, если с их стороны не будет принятия и участия?