Добрый вечер. Беременность 19.5 недель. Около месяца уже появляется сыпь и краснота на теле, в основном шея, запястья, ноги. Убрала из рациона клубнику, черешню, красные помидоры. Из фруктов ем - вопрос №5510873

только абрикосы, персики, жёлтые помидоры, иногда пью какао. Недавно заболела, пришлось рассасывать леденцы, там был витамин С, шея начала чесаться. Сейчас сыпь меньше, но всё равно иногда бывает зуд. Из препаратов пью витамины колю фраксепарин, инсулин, йодомарин, плакавенил, тромбо асс. Все препараты, кроме инсулина, принимаю с февраля, тогда сыпи не было. Подскажите, если аллергия только в виде сыпи опасно ли это для ребёнка? Я стараюсь по мере возможности убирать аллергены, но не всегда получается, так как свпь проявляется рандомно даже от воды.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Аллергия опасна прежде всего тем, что  она может закончиться анафилактическим шоком. А это угроза не только беременной, но и ребенку.

Рекомендую не принимать синтетические витамины, йодомарин тоже не нужен. Воду употреблять только бутилированную.
Пересмотреть весь рацион питания.