Добрый день! У меня такая проблема, в последнее время около 3-4 месяцев стала за собой замечать, что я излишне эмоциональна, очень остро реагирую на все. Вот недавно была ситуация, учусь на права, учи - вопрос №5510631

Дополнение автора от 27.06.24 18:46:50
Учитель был очень самоуверенным, наглым, сразу поставил так что у меня ничего не получится, я не выдержала и просто расплакалась. Чувствую свою не защищённость, что я не смогу за себя постоять, хочется защиты.У меня в принципе началось это около года назад, до этого сильно переживала, был стресс потеря дела в 2016, а в 2022 умер мой отец, два года болел. Это меня сильно подкосило. Сейчас у меня есть страх будущего. У меня есть молодой человек, который ко мне очень хорошо относится, поддерживает, оберегает, но все равно чувсто незащищённости и что меня обидят есть, мне постоянно хочется что бы меня кто-то защищал, поддерживал и помогал.мне очень не хватает отца, скучаю, после его смерти, у меня появился этот страх и нужна в поддержке. Подскажите пожалуйста что делать?

Дополнение автора от 27.06.24 18:49:37
Мне 27 лет

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, возможно вы не закончили описывать вашу ситуацию, пример. На самом деле с любой эмоцией можно справиться, если начать ее замечать, принять и, возможно, не продолжать себя накручивать. Пробовали работу с психологом в этом вопросе?
Здравствуйте, Алина, стоит начать с обследований — обратиться к терапевту, гинекологу-эндокринологу, проконсультироваться после у врача-психиатра, важно не упустить физиологических причин такого состояния. А уже после подключить работу  с психологом
Алина, похоже на то, что вы не завершили проживание утраты отца — значимой мужской фигуры. Поэтому опоры на друга вам психологически недостаточно. Стоит поисследовать, что мешает завершить проживание горя, почему оно как будто становится патологическим: у этого есть причины. Если триггеров, возбуждающих сильные эмоциональные переживания, стало слишком много, то чтото «поджирает» силы и формирует эту тревогу: трудно сказать, что именно, но всегда есть причина. Если найти ее и исследовать, тревога унимется, устойчивости станеи больше