Здравствуйте, уважаемые эксперты. С бывшим мужем в разводе уже 4 года. Есть общий ребёнок. Ушел, когда ей было 6 месяцев, сказал, что "сдулся", что - вопрос №5510496

устал, что сил ни на что нет. На горизонте у него быстро замаячила женщина, через пару лет он женился, у них родилась дочь. Мне он регулярно присылает алименты, раз в месяц приезжает к дочери, все, казалось бы, нормально, но есть одно НО! Когда он звонит узнать по поводу ребенка, он начинает говорить на пошлые темы, разговоры эти не заканчиваются, просит прислать фото в белье, пишет всякую дрянь, что уже раздражает. Пробовала прекращать разговоры, скидывать трубки. Ничего не помогает. Когда приезжает к ребёнку, начинает лезть ко мне, трогает, пытается поцеловать. А темы о сексе вообще не прекращаются, хотя нас все эти 4 года не связывает. Как выстраивать диалоги с бм, чтобы этих разговоров навязчивых у него не было? И вопрос: для чего это ему? Уже становится тошно и невыносимо.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, важна последовательность — не поддерживать эти темы, если это происходит в разговоре, то перейти на сообщения, общение только по поводу ребёнка, встречи только на нейтральной территории.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    Выстраивать диалоги? Тут не может быть диалогов. Такие вещи должны пресекаться на корню. Домой — не пускать. С ребенком он может встречаться на нейтральной территории (чтобы не оставаться с ним наедине). А еще, можно сканы приставаний его жене переслать. Подло? Зато эффективно! Из мести перестанет встречаться с дочерью? А нужен ли ей такой(!) отец?
     И вопрос: для чего это ему? — почему Вас интересуют его желания? У Вас что, своих нет? Может Вы все еще надеетесь, что его чувства к Вам сильны, и развод был трагической ошибкой? И он хочет вернуться к Вам?
Добрый день! Я бы предложила сосредоточиться не на том, для чего это ему (очевидно, что есть какието желания, влечения, потребности — как у всех у нас), а то, как вам с этим и почему вы поддерживаете среду, в котором возможно другому делать то, что для вас «тошно и невыносимо». Я думаю, что если правда тошно именно чувствовать эти проявления мужа не себе, то это повод установить в этой части жесткие границы/ что это недопустимо, вызывает у вас отвращение и понятно попросить так не делать. Если бывший муж не понимает, обьяснить в более понятной форме: в присутствии полиции или брата/друга (на самый пожарный случай).Если все же его внимание вам приятно, а неприятна какаято форма этого внимания, то тоже стоит дифференцировать. В вашем сообщении сквозит тема обиды и злости на мужа, который после разрыва както слишком быстро адаптировался и нашел другую женщину, в которой все еще вроде бы удерживается в отношениях. За обидой, злостью стоят ваши потребности: чтото не было получено, какието ожидания не оправдались и более того — вы об этом ему не сказали, напряжение осталось не размещено, подавлено. Попробуйте это выразить, если видите в этом смысл для вас. Снятие эмоционального напряжения всегда облегчает, снижает интенсивность восприятия событий. Я пока вижу основную проблему в том, что вы не чувствуете своих границ и своего комфортного психологического пространства, потому не умеете его защитить.