Здравствуйте , месяц назад сломал мыщелок плечевой кости сделали операцию и поставили 2 спицы через неделю операция по снятию спиц , нужно ли будет носить гипс или лангету после снятия спиц ? И если - вопрос №5510461

да то сколько надо будет носить
2 ответа

Ответы

Добрый день! Если у Вас запланирована операция по удалению спиц, то необходимости в дальнейшей иммобилизации гипсом нет. Но итоговое решение остается за лечащим врачом, он будет в общем оценивать ситуацию на основе рентгенологической картины сращения перелома.
Здравствуйте. Обычно не нужно дальше продолжать носить гипс, но всё нужно решать индивидуально с вашим лечащим врачом.