Добрый день Меня зовут Мария, мне 24 года. На текущий момент месяц работаю в производственной компании(это моя 4 работа). Так получилось, что до сих пор не трудоустроили. Моя проблема в том, что я - вопрос №5510437

возможно уже не хочу здесь работать. Чуствую, что появился синдром самозванца. Сомневаюсь, оставаться или нет. Есть страх потерять в доходе, но при этом не хочу работать, нет желания, не могу до конца понять суть работы, не всегда понимаю, что до меня хотят донести Как мне быть?
6 ответов

Ответы

Здравствуйте! На самом деле Нет «правильного» и «неправильного» выбора и решения. Есть опыт, который Вы можете получить, но который может Вам показать что-то о самой себе. Ваш опыт показывает Вам то, что Вы боитесь себя, своих решений, что не доверяете себе, что не чувствуете опоры под ногами, что не чувствуете себя в безопасности, что не чувствуете себя защищенной.

Поэтому Вы и испытываете этот страх и пытаетесь «перестраховаться». Но от чего? от самой себя?
Ваша неуверенность, нерешительность и страхи так и будут внутри Вас, будут преследовать Вас в каком бы городе Вы ни оказались, на какой работе, с какими людьми, в каких -либо ситуациях.

Ваш страх сейчас Вас ограничивает, и Вы позволяете ему управлять своей жизнью, прятаться от себя.
Для начала Вам нужно вернуть опору, посмотреть в глаза своему страху и вернуть себе контроль над собой и над жизнью. Разрешить себе принимать те решения, которые Вы хотите и не бояться сложностей, а справляться с ними.

Но, для этого Вам предстоит и разобраться в том — почему Вы настолько не уверены в себе, почему этот страх возник в Вас.

В принятии своего решения, Вам предстоит всё взвесить и расставить по местам, расставить приоритеты. Вы меняетесь и меняется Ваша жизни, жизненные задачи, жизненные цели, жизненный путь. Вы боитесь изменений, но Вы и не можете остаться на месте.

1. что будет в Вашей жизни и с Вами, если Вы останетесь на этой работе?
2. что будет в Вашей жизни и с Вами, если Вы НЕ остаетесь на этой работе?
3. чего НЕ будет в Вашей жизни, если Вы останетесь на этой работе?
4. чего НЕ будет в Вашей жизни, если Вы НЕ останетесь на этой работе?

Здравствуйте. Есть ощущение, что вы хотели бы поменять работу, но при этом как будто бы не определились или боитесь перемен? Расскажите, какой вы человек? Легкий на подъем или же привыкший к стабильности? Думаю, что здесь стоит наваять именно с этого анализа и после уже принимать решения. Очень здорово, когда нам нравится наша работа и нам комфортно на ней, тогда, как правило, мы легко достигаем высот
Здравствуйте, Мария.
   На прежних местах работы Вы чувствовали то же самое? Ушли оттуда по тем же причинам? Если да, проблема не в работе. Необходимо разобраться в себе, понять истинные причины избегания, проработать их, устранив влияние.
   Возможно, у родителей были определенные ожидания насчет Вас. И Вы, боясь их разочаровать, двигаетесь в направлении оправдания чужих ожиданий, задвинув свои собственные желания на последний план. Как думаете, есть в этой гипотезе доля правды?
Мария, перед вами проблема выбора, которая исследуется в ходе терапевтической сессии. Если хотите разобраться самостоятельно, попробуйте сделать упражнение: ответьте себе на вопросы — что будет, если я это сделаю; что будет, если я этого не сделаю; чего не будет, если я это сделаю и чего не будет, если я этого не сделаю. В ходе упражнения прислушайтесь к реакции тела: обычно на телесном уровне, если есть чувствительность, возникает подсказка об оптимальном решении на данный (!) момент. Решения мы можем принимать, менять, отменять в зависимостт от обстоятельств
Потихоньку, паралельно, не наломав дров, аккуратно, чтобы никто на этой работе не узнал, искать то что ваше, где вам понравится. Человек должен найти свое место. профессию. дорогу. Тогда работа не работа а удовольствие)
Здравствуйте, Мария!

Вам ведь платят здесь. И платят, видимо, неплохо. Вы боитесь «потерять в доходе, „
Если Вам платят, значит, в Вас видят ценного сотрудника. Будьте уверены! Именно то, что Вам платят деньги — критерий, а не то, что Вас “не трудоустроили».

А если работа неинтересна или не видите в ней своего призвания — это уже другой вопрос. Увы, большинство людей не видят и не находят в работе, которая приносит деньги, своего призвания или хотя бы дела по душе.
И это уже отдельная тема… Работа над собой. Поиск своего дела.
Важно, чтобы Вас радовало то, чем Вы занимаетесь. Приносило положительные эмоции. И это ключевой момент. Но это может не всегда или не сразу принести деньги. В отличие от обычной работы.

То есть менять шило на мыло, в смысле — менять работы, особого-то резона нет...