Здравствуйте, утром в день рождения мужа подарила ему парфюм, в этот же вечер он пришел домой с парфюмом, который ему подарили коллеги. Сразу говорю, что муж работант чисто в мужском коллективе. Так - вопрос №5510403

вот муж теперь пользуется только ьем парфюмом, что ему подарили иужики с работы, а моим нет. Меня это задевает, но пока ничего ему не говорила, я на грани ему все высказать. Как мне к этому относться?
5 ответов

Ответы

Мария, вы все-таки разные люди. Вполне возможно, что ему не подходит выбранный вами аромат, или наоборот, ваш подарок ему дорог и он хочет эти духи приберечь на то время, когда те, которыми он пользуется закончатся. Вы же можете не предъявляя претензий просто спросить об этом. Недостаток информации часто вызывает конфликт.
Ваше тревожное отношение к такой мелочи и настрой на высказывание эмоций говорит о том, что вы слишком вовлечены во внутренние диалоги, которые происходят в вашей голове. Вам только кажется, что вы обдумываете ситуацию. На самом деле происходит накручивание эмоций. Обратитесь к психологу. Умение останавливать такие внутренние диалоги очень повышает качество жизни и помогает наладить отношения.
Здравствуйте, парфюм — это довольно индивидуальный подарок, ведь это запах. Возможно, что тот парфюм на работе ему больше нравится. Это не личное отношение к Вам, это про него и его вкус. Вы можете спокойно у него спросить — нравится ли ему запах, который подарили Вы, чтобы Вы будущем могли знать какой подарок делать мужу.
Здравствуйте.
   Иногда, некоторые люди, «вкусненькое» оставляют «на потом». Каждый день можно есть хлеб, а вот пряники — по праздникам.
    Дело тут не в муже, а в Вашем восприятии. Вам кажется, что Вас обесценивают (ключевое слово — «кажется», т.е. это иллюзия Вашего ума). И опыт обесценивания — из прошлого. Вот с ним-то (с прошлым, где Вас обесценивали) и нужно поработать, гармонизировав эмоциональное состояние.
Мария, вы уже как-то к этому относитесь. Как? Я бы сказала, что есть злость и обида на мужа, так как вашему подарку от предпочел другой. Наш эмоциональный мозг может считывать это как отвержение вместе с подарком и нас самих, но так ли это? Точно ли отвергает всю вас: не признает и в других ваших проявлениях.Второе. Чем вы себя останавливаете, чтобы не выразить ваши чувства? Создаете напряжение и для себя, и для партнера. Пррдолжаете додумывать, интерпретировать, погружаться в сложные эмоциональные состояния. Между тем ведь можно просто спросить: почему так? Может давай будешь через день. Или ок, давай на работу в этом одеколоне, а в театр — в моем.Выбор в любом случае за мужем. Но кто сказал, что ваши чувства надо прятать, подавлять и мучаться в связи с этим. Ну нет же такого правила, верно же?