Паникую, особенно по ночам. От любого рода проблем со здоровьем, самочувствием. Страх смерти. И очень боюсь физической боли. Хожу по неврологам и психиатрам, за почти 5 лет пила столько лекарств, что - вопрос №5510331

уже страшно, как только жива осталась… Как бороться со страхом сейчас, в момент?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, сложно сказать не узнав подробности. Возможно вам стоит обратиться еще и к психологу для проработки этого вопроса в моменте. В таком случае помощь будет оказана комплексно
Здравствуйте, нужен комплексный подход — и лечение и работа с психологом. Чтобы Вы смогли научиться управлять своей тревогой и своими мыслями, рационально к ним относится и отделять от реальности
Здравствуйте.
    Возможно, Вы описываете ипохондрию. Здесь только психотерапия. Возможно, весьма длительная.
    Что же касается самопомощи, прочтите это:
www.liveexpert.org/journal/view/5150340-prodolzhenie-temi-strahov-s-priemami-dlya-samostoyatelnoj-raboti
www.liveexpert.org/journal/view/5113699-scenarii-i-diagnoz
www.liveexpert.org/journal/view/5102271-samostoyatelnaya-rabota-so-strahami-i-bolyu
www.liveexpert.org/journal/view/5087183-a-voobshe-chto-takoe-strah-dlya-chego-on-prodolzhaem-temu-strahov

В психотерапию, следовательно, не ходили, а я бы очень рекомендовала. Тревога, ночные кошмары, паника — это флэшбеки травматического детского опыта: диссоциированные от личности состояния, которые просятся вернуться и снова стать частью целостной личности. Разговорная терапия, EMDR-терапия, совмещенные с фармой, — это современный золотой стандарт психологической помощи, обращайтесь плз