Доброй ночи. Сегодня моя младшая дочь ей пять лет пошла с бабушкой в магазин на обратном пути осталась играть с детками. Через пол часа приходит вся изресованая фломастерами я ей запретила выходить - вопрос №5510320

на улицу. Напустила ванну и давай её отмывать. Расспросила кто сделал. Она сказала я написала на Ватсапп родителям они дружно отвечают это она пришла с коробкой фломастеров и их всещрпзрисовала. И бабушка ходила ругалась все твердят одно не они. Сказали ещё спросят одного ребёнка тогда берегитесь. Это ребёнок неским играть вот и бежит кто почти сверстник ей. Что делать как быть ребёнок расстроен только уснула бабушка не спит и я не могу спать что можете предложить как быть. Что делать
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Это всего лишь дети, детские игры и фломастеры. Почему вы так сильно переживаете из-за этого? На сколько я понимаю, дети дружно играли, просто немного нашкодили (что вполне нормально, ведь они дети)?
Здравствуйте, дети не могут сами строить отношения, на этой ситуации Вы это и увидели. Не стоит устраивать разборки — ведь это дети и искать кого-то виноватого среди них. Нужно помочь детям, быть рядом, организовать игры для них, координировать из игру, если видите что что-то идёт не так.
Что делать? Подумать, что это для вас? Почему надо найти виновного — допросить детей-обидчиков, не верить, сомневаться. В какую свою историю вы здесь проваливаетесь? Не будь этой истории была бы ваша реакция на инцидент другой? Более спокойной? Более уравновешенной? Когда найдете свою историю, приходите исследовать в терапию