У меня отношения с девушкой у которой несколько взрослых детей от бывшего мужа с которым она практически не общается, и один маленький сын которому 5 лет, с отцом которого они не были женаты, но - вопрос №5510299

разошлись примерно полгода назад. Они последние года три жили все время а соррах, руганях и то расходились, то сходились. Теперь полгода назад они вроде как окончательно разошлись. И тут появился я в ее жизни. Бывший стал просить общения с ребёнком и присылал машину за ним, либо сам приезжал за ним. Потом случалось, что не мог прислать машину и то мы вместе с моей новой девушкой везли ребенка к нему, то она одна везла… Странности начались давно: сначала мы что-то поругались и она уехала к нему на ночь за ребенком и отключала телефон. Потом говорила якобы, он спал и рано на работу ушёл ночью. Ладно тот раз я короче не сразу но простил. В следующий раз, я случайно узнал что она поехала за ребёнком после работы, но отпросилась пораньше часа на 3-4… По моим расчетам дорога, пробки, ну то есть час примерно точно свободен был там у неё, что она там делала, она толком объяснить не хотела, говорила, что ребенок долго одевался, чай пила.… Дальше я ей говорил, не ездить самой отзвозить ребенка, а только либо вместе, либо пусть он машину вызывает или едет сам… Один раз она всё-таки поехала не смотря на мои просьбы… но тогда реально быстро вернулась и была на связи. В следующий раз мы припозднились и поехали вместе с детьми ее за тем ребенком. И она даже при них задержалась в подъезде почти на полчаса и вернулась без ребенка, телефон был не на связи все это время и она сказала, что пыталась дозвониться, но он не брал трубку и не открывал, потому что поздно приехали. Последний раз, она была в гостях и собиралась с этим ребёнком ехать домой и звонила мне, говорила что-то едет с праздника и развозит гостей. А в этот день недели обычно ребёнок едет к отцу. Я слышал, что они договорились что он вызовет машину. Но вдруг, она задерживается и к 23-00 телефон вдруг отключается… Связи нет, я все время звоню и понимаю что она скорее всего сама повезла ребенка к нему. Сажусь в машину и еду туда. В течение часа полтара я звонил пока ехал и тел был отключен. Приезжаю и вижу как она на своей машине начинает уезжать оттуда… Я ей сказал что я всё понял что не надо меня больше обманывать но уходить мне было некуда и я остался в её доме 3 дня не разговаривал. Она пыталась сблизиться дома порядок навёлся… Через 3 дня я поговорю с ней, и она снова всё отрицает. Мол она не такая как я мог о ней так подумать, у неё с ним ничего нет он для неё никто просто отец ребёнка… На вопрос рассказать а что там было она говорит это моя личная жизнь Я не обязана ты не должен меня контролировать за мной следить… Говорит Я именно из-за этого разошлась с ним. Давно у неё когда спрашивал раз вы разошлись раз он для тебя никто почему ты ему не скажешь что у тебя новые отношения почему отключаешь телефон если боишься что он узнает что у тебя кто-то есть. Она отвечает что он очень агрессивный может навредить может обидеться и не платить за кружки ребёнку ну и такое действительно уже было.… Ладно теперь я думаю хорошо пусть не говорит ему о том что кто-то есть но думаю поставить её условия либо она перестаёт к нему возить ребёнка и только он сам забирает ребёнка либо мы расстаёмся Но зная её сильный характер боюсь она скажет что либо ты доверяешь и не ставишь мне условия как собачки, я сама решаю поехать мне вести ребёнка или нет, либо расходимся… Логично же что если я ей дорог она согласится и не будет ездить к нему и может быть даже расскажет ему что есть какие-то отношения не обязательно рассказывать подробности кто я… И вроде логично что если не согласится значит там что-то есть значит он он ей зачем-то нужен хотя не отрицая что возможно она просто хочет чтобы он платил её ребёнку за кружки и боится что он обидится когда узнает поэтому отключает телефон чтобы он не узнал что кто-то есть. Хочу с ней помириться но не хочу чтобы это повторялось
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Есть ощущение того, что вы сами можете накручивать себя. Постарайтесь посмотреть на ситуацию со стороны, объективно. Для этого попробуйте привести аргументы по каждой из сторон своих мыслей. То есть их плюсы и минусы. Или обратитесь к психологу, который может проконсультировать в подходе КПТ, не обязательно очно. Думаю за пару встреч вам реально помочь разложить все мысли по полочкам
Здравствуйте, Влад, она сохраняет отношения с бывшем мужем, а не с Вами, при этом встраивая Вас, но так, чтобы бывший муж не знал. И получается, так настоящие отношения не построить. Решать Вам — готовы ли Вы принять то, что она так выстраивает отношения с Вами? если нет — тогда ищите компромисс — возможно, что Вы с ней сможете сами распределить бюджет, чтобы быть менее зависимыми от бывшего мужа или она может обратиться в суд и получать алименты и платить, так она выстроит дистанцию.