Добрый день! С молодым человеком встречались год и жили вместе. Оба проблемные - у него через некоторое время совместной жизни выявилась лудомания тяжелая (говорил, что впервые с ним такое, но его - вопрос №5510161

семья рассказала правду, что с подростковых лет), а я очень неуверенная личность, ревнивая, склонная к сильным истерикам. Неделю назад я устроила очередную истерику на фоне того, что он опять какие-то деньги куда-то «вложил». Он ушел. Сегодня приезжал на два часа на разговор. Оба со слезами на глазах. Понимаем, что любим. Но отношения невозможны из-за проблем каждого из нас. Он не хочет терять связь, как и я. Предложил дружбу, общение без секса и прочего. С условием верности друг другу. Пока каждый занимается решением своих проблем: я в основном психологических (в процессе), а он долговых плюс борьба с зависимостью. Вместе мы не могли этого делать, так как каждый раз оба друг друга прощали и не было мотивации что-то менять, как только восстанавливался мир между нами. Не знаю, стоит ли нам дружить, видеться и общаться без романтических и сексуальных отношений. Не будет ли это издевательством над собой? И есть ли возможность, что мы сможем восстановить отношения? Пока решили назвать это паузой, но мы не в отношениях.Он сказал, что надеется, что однажды станет как мужчина состоятельным в плане ответственности и финансов, и что я разберусь со своими травмами и мы сможем начать новые отношения друг с другом. Много обнимались и лежали в обнимку. Я сказала, что подумаю насчет дружбы. Он сказал, что понимает, что мне нужно время, но попросил сильно с этим не затягивать (дольше недели), потому что для него это важно. Есть ли у нас шанс снова быть вместе или мы будем просто мучиться в этой дружбе? И зачем он это вообще предложил? Явно не для секса или какой-то своей выгоды. Наоборот он вчера помог мне, оплатив квартиру, в которой я осталась. И сказал, что всегда будет рядом, если мне понадобится любая помощь.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, примите мою поддержку. Понимаю, что морально для вас это очень сложная ситуация. Можете попробовать начать с выявления плюсов и минусов паузы для себя и для ваших отношений. Возможно, это действительно необходимая для вас пауза. А возможно, вы бы и в отношениях вместе с этим справились. По поводу того, сможете ли вы быть вместе — все будет зависеть от вашего общего желания. Если два человека стремятся быть вместе — все получится. Возможно стоит воспринимать этот период как временную трудность, с которой вы справитесь и которая нужна для выстраивания гармоничных отношений)
Здравствуйте, Настя, этот вариант может помочь сохранить отношения в будущем — Вы и он по-отдельности занимаетесь своим развитием, работой над собой, при этом поддерживаете дружбу, будете видеть какие изменения происходят в жизни каждого из Вас, будете их видеть и уже будете понимать, готовы ли Вы оба принимать эти изменения друг в другу и может ли быть будущее у Вас. Если для Вас или для него это будет трудно — тогда… можно и расстаться на время…
Здравствуйте, Настя!
Ответьте себе на вопрос — что для Вас любовь?
Вы описываете Ваши отношения...
Вы устраиваете истерики.
У него выявилась зависимость от игр.
Но вот, несмотря  на всё это «Понимаем, что любим. „
А как понимаете?
Для Вас любовь связана со страданием и болью? Тогда именно в этом проблема.

Очень часто за любовь принимают привычное, знакомое. Но не в хорошем смысле этого слова. Если в Вашей реальности уже было что-то подобное тому, что Вы описываете с этим молодым человеком, Ваше бессознательное распознает его как “родного», как " своего". Но «родного» и «своего» в плохом смысле этого слова. А именно, в проблемности. Такова обычно природа такой страсти.

Совершенно невозможные отношения. Он, большей частью, причиняет Вам боль. Но вот «понимаете, что любите».