Москва

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, реально ли если виноват в ДТП, ездил не трезвый, машине девушки нанесена царапина. Раньше времени права вернуть? Девушка оказалась принципиальная, предложил - вопрос №5510054

полностью оплатить ремонт машины, но она вместо мирного решения проблемы вызвала ГАИ и на 1,5 года прав лишили. Прошло 5 дней. ДТП по факту не было так чуть вмятина, а лишили прав за не трезвое состояние. Реально ли отбить права? Было мед освидетельствование, где установили не трезвый вид. Просто машина жизненно важна, авто бизнес, очень нужно отбить, если реально. Можно через суд отбить? Либо найти девушку и попросить забрать заявление и гаи анулируют протокол? Уважаемые эксперты помогите пожалуйста, всю жизнь воду такая ситуация впервые. Совсем не пью, раз выпил и лишили прав. У меня бизнес свой по машинам. Я вас очень прошу помогите.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Нет. Здесь без вариантов. Если возбуждено дело по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, то в суде назначают штраф 30 т.р. с лишением права управления транспортными средствами, если оно есть. Раньше срока в/у также не получить. И скидок также нет при вождении в состоянии опьянения.