Если делать замечания сестре которая перебралась со всей толпой и живет со мной в одном доме и докучает, на то что он хлопает дверьми громко и не дает спать и плюс дети которые орут постоянно. - вопрос №5509880

То кто не прав я или она? Она всегда выставляет перед моей с мамой меня виноватой и становится в выигрыше а меня делает агрессором и скандалисткой.на мои замечания она всегда делает меня виноватой тем самым это не она виновата, и не может выдержать замечания. Так продолжается уже год. Плюс ее дети выводят на конфликт постоянно особенно 5 летний ребенок который сталкивает меня лбами с мамой и всегда на меня жалуется что я плохая из за него куча ссор было. А сестра стоит спокойно и получает удовольствие что меня ругает мама. Еще сестра присылает скрины моей мамей со мной переписку, так как я всегда виновата
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Здесь нет правых и виноватых. Здесь есть ваше отношение к ситуации и последствия. Если эти последствия вам не нравятся, значит нужно сменить тактику. Ну или поменять свое отношение к ситуации. Сложно сказать больше, потому как мало информации о ваших отношениях с сестрой. Если не сложно, расскажите о них.
Henrieta, сочувствую, что столкнулись с такими переживаниями и оказались в такой ситуации. Действительно ли нет выбора вариантов отношения с сестрой, где не страдало бы ваше психологическое пространство и соблюдались бы ваши границы? Ваш дом — ваши правила и гости обязаны их соблюдать. Если дом общий, то отношения становятся строгим договором, в котором учитываются интересы всех сторон, имеющих право на это пространство.В ваших отношениях просматривается распространенный сиблинговый конфликт из конкуренции за мать. Это предмет исследования в терапии, где вы сможете оценить ситуацию более реалистично, понять свои границы, очертить их понятным для другой стороны способом, разобраться в причинах конкуренции за мать, роль матери в этом, чувствах к сестре и ее детям. Желаю удачи
Здравствуйте, Генриетта!
А кто хозяин дома?
Если Вы, то Вы вправе установить свой порядок и не пускать в дом всех мешающих.
Если не Вы владелец, то надо думать как отделиться и начать жить по свои законам.
А пока только договариваться.
Здравствуйте, каждый прав для самого себя! Если Вас не устраивает эта ситуация — Вы можете провести границы с сестрой, перестать искать в матери защитника, отделить и строить свою жизнью