Заказали ремонт в ванной под ключ. Рабочий хочет канализационную трубу(идёт к стиральной машине) опустить с помощью переходника ниже( Мешают ножки ванной ). Не будет ли проблем с постоянным накопление в трубе и не создаст ли это аварийной ситуации? - вопрос №5509809

изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса

Ответы

Конечно, это не желательно. По фото видно, что труба уходит вниз и плавно поднимается снова на тот же уровень, если я правильно понял рисунок, то это конечно не приемлемо.
Труба должна идти с наклоном в сторону слива. Ее можно изначально поднять выше и она не будет ничему мешать. В инструкции к машинке есть рисунок-схема, машинка подключается к канализации на высоте 60-80см…