Повлиял ли мой переезд в детском возрасте в другую страну много лет назад на мой характер и на становление меня как личности? Если да, то каким образом? - вопрос №5509766

800 p
Ирина 44 г.
Вопрос задан анонимно
15 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Повлиял. Для вас этот переезд был болезненным, неожиданным и возможно связанный с вашими родителями.
Идет как разделение, возможно вы переехали по отдельности, сначала вы с матерью, а затем отец. Вообще повлиял не только переезд, но и отношения ваших родителей на вас.
Конечно. Вы стали жёстче, характер закрытым.
Здравствуйте. С одной стороны — вы такая и должны были быть, не зависимо от места проживания, поэтому на характер вряд ли, но на становление вас как личности — вполне. Если бы вы остались, вам, возможно, многое бы давалось в жизни тяжелее, медленнее, а в течение переезда личность была лишена определённой зоны комфорта и её развитие в семье, где и родители должны многое менять в своей привычной жизни, тоже стало другим. Вы знаете цену достижениям и знаете как добиваться целей, понимаете чего хотите и как защитить это от других.
Нет. Вы сами поменялись с возрастом. Место жительство значения не имеет.
Люли меняются из за определённых жизненных случаев. В вашем — это не переезд. А окружение, неурядицы в жизни.
Переезд был не легким, детская травма и тоска по прежним местам, которую Вы пронесли всю жизнь, часто вспоминая. Вы стали более осторожной и меньше верили людям, Вас словно предали, после чего Вы не верили никому на слово. На характере это сказалось принципиальностью, жесткостью в принимаемых решениях, и как то людям Вы перестали со-чувствовать, т.е когда у кого то беда или неприятности — это Вас не задевало эмоционально. Но… Вы такая. какой должна быть, не больше, не меньше, по судьбе был прописан переезд, главное, сердце Ваше осталось таким же добрым и любящим.
Здравствуйте. Переезд расширил Ваше мировоззрение, сделал Вас более гибкой и адаптивной, усилил Вашу независимость и уверенность в себе
Здравствуйте! Повлиял переезд, изменились некоторые жизненные программы, в этом новом месте , как ни странно Вы получили дополнительные жизненные ресурсы.

Здравствуйте, Ирина!

Да, переезд повлиял на вас  как личность. Дал вам много возможностей, воспитал волю, умение добиваться поставленных целей, расширил кругозор и желание докопаться до правды лбюбыми путями. Всех благ вам!

Доброго времени суток.Ваш переезд в детском возрасте оказал значительное влияние на Ваш характер и становление как личности, способствуя развитию гибкости, решительности и внутренней мудрости.Всех благ Вам!
Здравствуйте!  Конечно, это повлияло на становление Вашего характера. Вы — весьма консервативны — как во вкусах, так и в жизненных ценностях, высоко цените брак и уважаете, другие религии и национальные приоритеты другой страны… Удачи Вам и всех Благ!
Вы стали сильнее.
В другой стране всегда быстрее взрослеешь и быстрее становишься сильной.
Здравствуйте.
У вас был подсознательный стресс.
Но вы были ребенком и не могли тогда это осознать.
Здравствуйте. При переезде поменялись разве что ваши поведенческие привычки, какие моменты менталитета. Но по сути то, каким человеком вы пришли в этот мир, с какими базовыми настройками, такой вы и есть.
Да, хорошо повлияло, сверх наголову характер изменил

Доброго.

Важно знать год, когда мы рассматриваем конкретно уже случившееся событие. Но в целом, ответ очевиден — такие события очень сильно влияют на становление человека, личности, характера. Ведь вы росли бы в другом коллективе, обществе, менталитете, доме. Все другое. Ваш характер бы остался таким, каков он есть, основные черты, темперамент. А вот ваши взгляды, мнения, желания по жизни — это бы сильно различалось от того, что есть сейчас.

Удачи!

вчера, 07:49