Здравствуйте,уважаемые эксперты? Что за патология может быть у человека? То в приподнятом настроении, весёлый, счастливый и жутко общительный, то становится раздражительным, агрессивным,замкнутым. - вопрос №5509761

Причем все происходит резко, как по щелчку, как-будьо человека пришли и подменили. Никак не могу привыкнуть. И каждый раз очень тяжело отхожу от таких качелей и встрясок. Ладно бы если что случалось. Иногда бывает, что уснул перед телеком в хорошем настроении, а потом проснулся уже монстром((( очень хочется понять, что это может быть за патология?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна.
   «Что за патология может быть у человека?» — у какого человека? Если Вы о себе, тут проще: Вы выбираете специалиста и он производит диагностику. А если это третье лицо, тут сложнее: Вы же не сможете его заставить пройти диагностику, верно? А составить представление о состоянии со слов другого человека (который видит мир через свою призму восприятия) это не совсем профессионально.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна.
Это не патология. Это быстрая смена эмоций. А Вы- очень восприимчивый и эмоциональный человек, коль эмоции  так «скачут — с минуса на плюс».
… Уравновесить эти резкие перемены знака эмоций можно работой над собой-есть разные способы.
Возможно, что это быстрая смена настроения. Однако вполне вероятно, что присутствуют признаки одного из так называемых пограничных состояний при личностных расстройствах. В этом формате ответа на вопрос  вряд ли можно разобраться.
Здравствуйте, Татьяна, это может быть обусловлено как гормональным фоном, так и психическим расстройством, так и неумением управлять своими эмоциями.