Здравствуйте, моя ситуация меня довела до того, что я в безвыходном положении. 2 года назад я рассталась с парнем , в отношениях с ним мы были 2 года ( то есть знаю его уже 4 года). Расстались по - вопрос №5509605

причине того, что он выбрал военное дело, рвался в командировки для заработка денег побольше, помощи от семьи у него не было. Он всегда говорил, что очень любит. Я видела это и тоже любила его. Он говорил о семье, детях. Но из-за всех перемен с работой мы начали ругаться. Он поставил меня в такое положение, что я должна была принять образ жизни «жены декабриста» и всегда ждать, думать жив ли он останется. Я не верю в отношения на расстоянии и у меня были другие планы на жизнь ( мы неоднократно их обсуждали, он придерживался их, но потом все поменял). В итоге он уехал в командировку, мы расстались. Он писал оттуда, но мне было больно, я понимала что мои мечты и цели не сбудутся с ним. В то же время я понимала, что любовь такую я не хочу отпускать. Для своего развития я начала общаться с учителем Английского, который в итоге остался со мной на все эти 2 года после расставания ( он в другой стране).Но сделал больше, чем реальный парень. Он нацелен на семейность, но я не пошла на интим с ним, сказала честно ему про отсутствие любви к нему. Он сказал, что любит и хочет ждать. После командировки приезжает мой бывший и говорит, что осознал все и хочет семью ( 25 лет уже). Я обрадовалась, думала что мозги на место вставили и он оставит свои военные дела, но нет. Он в итоге поехал снова и по своему желанию, потому что я ему видите ли не ответила взаимностью. Хотя я сказала, что если останется то может быть еще шанс. Из второй командировки он писал иногда, я ему тоже. Он пришел ко мне потом, но я не услышала ничего внятного снова от него, никакой стабильности. Он не собирался бросать такую работу. В итоге мы снова перестали общаться. Но вот у меня появился шанс быть заграницей, иметь свой магазин одежды, быть с тем учителем, который поддерживает меня 2 года и хочет семью. Но я ничего не хочу, не могу представить бывшего с другой, я схожу с ума от этих мыслей, Я написала ему, позвала встретиться. Он даже не хотел и мне пришлось его уговаривать. Я понимаю, что поступила с ним также, теперь мы поменялись сторонами. Но я знаю, что любовь была и меня не отпустило, он говорит тоже не счастлив. Но также сказал много раз, что не любит меня и ничего не может быть. Цели менять не хочет, работа ему нравится такая. Даже издевался и менял ответы на вопросы, когда я спрашивала есть у него кто-то или нет. Много раз серьезно ответил нет, но после с улыбкой говорил «да есть». Я не верю в это, думаю больно сделать хочет. Но неужели в душе ничего не осталось если была любовь? По его словам у него ничего нет ко мне, но я не могу в это поверить. 3 года любил и теперь отпустил совсем? Подскажите, может ли он врать? Я хочу попробовать еще раз, но он не хочет, говорит я его кинула и он забыл всё уже. Можно ли вернуть любовь? Девушки до меня у него не было, у него типаж такой «одиночки» по жизни.
2 ответа

Ответы

Анна, не сходите с ума.
Вам человек несколько раз сказал, что не любит. А самое главное, его поведение.
Если бы вы смогли его принять таким, какой он есть, вовремя — может быть, у вас бы что-то и получилось. Но Вы и не можете, и не хотите быть «женой декабриста». И правильно! Вас, именно Вас, это не делает счастливой.

Бесполезно переделывать другого человека. С Вами всё в порядке (по крайней мере, на базовом уровне). И с ним всё в порядке. Ему не надо вправлять мозги. Он такой, какой есть. И, видимо, ему свойствен такой образ жизни. Он не хочет и не должен его менять.
Но вдвоём вы несчастливы. Вопрос — тогда зачем быть вдвоём?

Теперь Вы не верите в то, что прошла любовь. В приципе, верить или не верить во что бы то ни было — Ваше право. Ну если бы даже у него что-то там осталось, на что Вы надеетесь? На то, что он вновь воспылает, бросит военное дело ради Вас и станет домашним пуфиком? Или выберет ту профессию, которая устроит Вас?
Всего этого уже не произошло.
И не будет этого.
Здравствуйте, Анна, шанс есть, Но, что изменится? кто изменится из Вас двоих? кто изменит свой путь? ВЫ или он? Готовы ли Вы принять его путь, быть рядом и ждать его? или он решит оставить свою работу и жить обычной жизнью? каждый из Вас выбрал свой путь и они разные и менять свой путь никто не хочет, потому что это сделает несчастным самого себя. Поэтому пути и расходятся и Вам больно принять это, осознать и отпустить. Вам нужно время. Вы можете посмотреть, что будет дальше и как Вы оба можете сохранить отношения и можете ли…