Здравствуйте, как то я слегка расстроена сегодня…. Сделала несколько узи , одно из которых было узи молочной железы, и вот там были найдены кисты, разных размеров, одна из которых около 2 см… - вопрос №5509601

2000 p
отправили на осмотр к маммологу, ну и вообще наблюдать надо каждые полгода и теперь мне стало страшно …. Будет ли найдено что то плохое по груди типо онкологии или злокачественного или просто будут наблюдать кисты? Есть что грозит здоровью? Знаю что плутон касается луны и мне тут писали дает проблемы с желудком и грудью… очень переживаю. Юлия 15 04 1991 время 11 47 г сосновый бор, проживание спб

Дополнение автора от 25.06.24 21:43:12
Написали кистозно-фиброзная мастопатия, это по узи и сказали к мамологу… а вдруг он еще чего хуже найдет …

Дополнение автора от 25.06.24 23:53:38
Будут ли операции в этом или след году? В июле идти к гинекологу проверять женское здоровье страшно что там все еще хуже… что видите вы? Ну июль август в обследовании. Операции или медикаментозное лечение?
22 ответа

Ответы

Прежде всего — не надо паниковать. Следуйте указаниям врача. Конечн, ходите на осмотр.
Очень много может быть причин у кист груди. Это часто встречается у женщин и ничего страшного нет....
Не паникуйте!!!!
Наблюдаться надо, потому что кисты могут пропадать и появляться — зависит от внутреннего состояния.
Если в правой груди — связано с папой, если в левой груди — связано с мамой.
Тут может быть и конфликт обесценивания самой себя (или кто-то вас обесценивает постоянно).
И конфликт разделения (когда не можете быть с тем, с кем хотели бы).
И конфликт гнезда (когда есть беспокойство/спор из-за квартиры, дома или дом  в опасности)
Здравствуйте.  Онкологии и других патологий, которые угрожают жизни точно нет. Но диагноз верен. И вам нужно быть под контролем врача и соблюдать все его предписания. Возможно лечение будет продолжительным,  но это продуктивно и даст положительные результаты.
Ничего не бойтесь, больше позитива. Всё восстановится.
Здравствуйте, будете под присмотром каждый пол года и получите рекомендаций врача о профилактике кист.
Здравствуйте, не волнуйтесь, кисты доброкачественные, но надо наблюдаться. Онкологии нет. Полечитесь и будете в порядке
Здравствуйте. У вас нет причин для переживаний, те небольшие проблемы, которые у вас сейчас не представляют угрозы для вашей жизни, это все, что называется решается в рабочем порядке, наблюдайтесть регулярно, держите свое здоровье под контролем, вы человек ответственный," держите руку на пульсе", все ваши проблемы разрешимы, не переживайте, не бойтесь обследований, вас не ждёт ничего плохого, а те проблемы, что у Вас сейчас, их не стоит бояться. Аркан Солнце на будущее-выздоровление, отличное самочувствие.
Здравствуйте! Ваше волнение, это нормально в такой ситуации. Но переживать все равно не стоит. У Вас доброкачественное и Вы сможете этот вопрос решить. Помимо этого у Вас хороший будет врач. По просмотру идет то, что это могло быть следствием перенесенного стресса, плюс где-то было переохлаждение или простуда. Вопрос должен решиться без хирургического вмешательства. Здоровье поправите. Но на будущее старайтесь без стрессов. Вы очень восприимчивы ко всему.

Прежде всего, хочу сказать, что понимаю ваше беспокойство и стресс из-за обнаруженных кист в молочной железе. Давайте взглянем на вашу ситуацию через призму карт Таро, чтобы получить некоторые направляющие моменты.

Для начала, я использовала вашу дату рождения  15 апреля 1991 года  для проведения таро-чтения.

Карты указывают на то, что кистозно-фиброзная мастопатия, обнаруженная на узи, скорее всего, не будет угрожать вашему здоровью в критической степени. Однако, важно следить за состоянием и регулярно проходить обследования у маммолога, как вам и было рекомендовано.

 В отношении возможных операций в этом или следующем году, карты указывают на то, что вероятность операции на данный момент не очень высока. Более вероятно, что вам будут рекомендованы методы лечения, включая медикаментозную терапию и регулярное наблюдение.

По поводу похода к гинекологу в июле, карты показывают, что ваши опасения могут быть излишни. Вероятность обнаружения чего-то серьезного в этой области здоровья не очень велика. Важно поддерживать своё психическое равновесие и доверять врачам.

В целом, карты указывают на то, что ваше здоровье требует внимания и заботы, но в настоящее время не намекают на необходимость серьезных хирургических вмешательств. Помните, что психологический настрой и поддержка близких также играют важную роль в процессе выздоровления.

Доброго времени суток!
Не накручивайте себя, у вас будет медикаментозное лечение по поводу груди, операций тоже не увидела в перспективе. Обращение к докторам и проверка здоровья вам на пользу, прям чего то серьёзного нет не будет лечение ваше продлится от 3х до полугода, вылечитесь. Какого то злокачественного процесса нет, по гинекологии тоже будет выявлено нарушение гормонов, но все это поправимо и не столь страшно!) Желаю вам скорейшего выздоровления, все будет хорошо это однозначно!)
С уважением Анна!
Это ерунда всё. А вот ваше психологическое состояние оставляет желать лучшего. Идите к психологу. Ваша реакция ненормальная на кисты.
изображение из вопросаКто вам сказал что Плутон даёт онкологию? Ваши проблемы в вашей голове?.. Прям так Небесная канцелярия так и думает, как бы вас прибить.Давно нашла бы уже способ.На обследования ходите, но без фанатизма.Рассосётся.
В вашем случае, найденная патология не представляет прямой угрозы жизни, но может значительно повлиять на качество жизни и требует внимательного медицинского наблюдения. Освободитесь от пессимизма, от тревог и страхов заболеть онкологией. Недостаток нежности, чувство незащищенности и прочие похожие проблемы — стали основной причиной развития вашего недуга.
Операция будет у Вас в будущем, но то чего боитесь не обнаружат.
Добрый день! Вы наверное не знаете, но почти каждая женщина в молодом возрасте проходит период фиброзно-кистозной мастопатии. И это нормальное состояние. В последствии, если в организме нет застоя, если женщина постоянно живет интимной жизнью, то все кисты рассасываются. Любая киста (где угодно) -это признак застоя. Хотя это просто мешочек, наполненный жидкостью и очень сильно гормонозависим. При наличии любящего мужчины кисты рассасываются, все наполняется животворящей энергией.
Это так же касается и гинекологии. Если вы в паре, то не стоит переживать. Если у вас нет партнера, то самым лучшим лекарством будет — влюбиться. Ну и конечно, не падать духом. Так как у всех, кто склонен к унынию, любая задача превращается в проблему,
Что касается операций, то так часто называют чистку — она, да, неприятна, но под присмотром специалистов -это так же штатная процедура.
Мое мнение, что ваше здоровье полностью в ваших руках — вы его постоянно поддерживаете — и оно всегда будет в норме.
Всего доброго!
Здравствуйте,
Измените питание, займитесь своими нервами.
Когда человек нервный у него болезни постоянно.

Здравствуйте! Ничего плохого не будет и не найдет. Не переживаете.
Доброго времени суток.изображение из вопросаВаши опасения о серьезных заболеваниях, таких как онкология, не подтверждаются.«Звезда» указывает на надежду и позитивные перспективы. Кисты, найденные у Вас, скорее всего, будут под наблюдением и не потребуют серьезного вмешательства. Аркан «Четверка Мечей» говорит о необходимости отдыха и спокойствия, что подразумевает продолжение наблюдения и профилактических мер без срочной хирургии.«Императрица» указывает на заботу о Вашем здоровье и женском благополучии. Регулярные обследования у гинеколога и маммолога помогут поддерживать здоровье на хорошем уровне. «Шестерка Пентаклей» показывает, что в случае необходимости лечения, оно будет успешным и не потребует радикальных мер… в ближайшем будущем возможны медикаментозное лечение и регулярные проверки, но серьезных операций не предвидится. Всех благ Вам!
здравствуйте ничего серьезного у вас нет, скорее всего врач назначит вам попить капли какие-то и проверяться каждые 3-4 мес на узи осмотр, у меня тоже стоит этот же диагноз и уже два раза вырезали фиброаденому но ничего живу дальше и у вас все будет хорошо, главное не паниковать. это еще может быть связано и с генетикой может у кого-то по роду было такое и вы предрасположены к таким вещам, сейчас мастопатия очень распространённое заболевание, и вы не одна такая с таким диагнозом, да конечно это не приятно грудь из за мастопатии постоянно набухает и болит но в злокачественное оно не перейдет уж точно это обычно доброкачественные кисты, операция может быть только если начнет расти что-то у вас и врач по узи обнаружит в большом размере тогда да отправит на операцию, но пока я у вас по картам не увидела никакой операции, хотя и такой вариант тоже нельзя исключать.
удачи вам и терпения. здоровья.
Здравствуйте. У вас к онкологии нет предрасположенности, у вас все хорошо будет, ни чего злокачественного не найдут. Обследование пройдете, вам назначат медикаментозное лечение. Ни каких операций в ближайшее время не предвидится. Всех благ вам и благополучия! С уважением к вам, Ольга.
увидела ваши волнения, внутренняя борьба, операций я не увидела, скорей будут обследования и какое то медикаментозное лечение, так как будут систематические финансовые траты, по итогу крепкое здоровье, всё хорошо по здоровью будет. изображение из вопроса
здравствуйте!
ваш видео прогноз по ссылке
https://youtu.be/MTNbRVAzs-k_140
вчера, 00:30

Доброго.

Вам назвали причину? В нашем возрастном диапазоне это часто явление. Немного якну — тоже есть подобное. У знакомых многих. Это не то, что железобетонно приводит к онкологии или чему-то подобному. Наблюдайтесь, не запускайте и все будет хорошо, страшных болезней у вас по линии судьбы не обозначено.

При подобном диагнозе если и назначают лечение, даже операции, то они простые, не сопряженные с рисками. В первую очередь у вас лечение идет медикаментозное, в дальнейшем возможно хирургическое вмешательство(ничего фатального и страшного). Это хорошо, что вы пошли, проверились, вам все обозначат/назначат, дальше вы будете проверяться и держать все под контролем.

Удачи…

сегодня, 07:44