Выясняли отношения с молодым человеком . Сказал в гневе , что точка невозврата пройдена . Высказал все, что обо мне думает, все , что копилось . Можно ли считать , что после этой фразы действительно - вопрос №5509536

надеяться больше не на что?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Считать можно, как угодно, но что будет дальше, никто не знает. Мч, судя по всему, долго подавлял эмоции и наконец, разместил все, что накопилось. В таких состояниях трудно мыслить рационально. Возможно, он был в отчаянии и действительно чувствовал, что дальше выдерживать такие отношения не может. А возможно, просто не справился с чувствами. В вопросе недостаточно информации для анализа.Если вы хотите прояснить, можно выдержать паузу, чтобы эмоциональный фон стал спокойнее, и поговорить уже на теплую голову
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможно, точка невозврата, действительно, пройдена. И это эмоция, в том числе, может быть.
Здесь одно другому не противоречит. Как раз сильная эмоция от того, что «накопилось» часто бывает именно точкой принятия решения.

Так что, вполне возможно, что так и есть. Если да, то Вы для него стали частью прошлого, и он внутренне как бы перешёл в другую реальность, где есть что-то еще, какое-то будущее. Но Вас уже там нет.
Так что, вероятно, действительно, конец. И обнадеживаться не надо. Тратить время на этого человека тоже больше не стоит.

А если нет, если это не так, тогда молодой человек сам будет искать контакта.

Здравствуйте, нет, пока не стоит, это было сказано на эмоциях, дайте друг другу время, эмоции уйдут и Вы сможете спокойно поговорить