На кого лучше учиться: на педагога начальных классов или искусствоведа? И то, и то не нравится, но выбор нужно сделать, к сожалению, из этих двух вариантов. Уже сил нет думать - вопрос №5509533

4 ответа

Ответы

Валентина, это ловушка ума. Что выбор сделать «нужно». Нужно, насколько я понимаю, сделать прямо сейчас. Да ещё и нужно сделать только из этих двух вариантов.

В подобных ситуациях в мышлении всегда — проблема. А не в каких бы то ни было обстоятельствах, которые Вы наделяете какими-то смыслами… которыми загоняете себя в тупик.

Ищите выход из этой ловушки!
Здравствуйте, Валентина.
Искренне можно Вам посочувствовать-  оба варианта не нравятся… Результат такого «выбора без выбора»- мучиться- учиться, мучиться-работать. А спустя какое-то время и вовсе-сменить сам вид деятельности.А годы-пройдут, ценнее времени ничего нет.
Есть же что-то, чем Вы хотели с детства заниматься-задумайтесь, Валентина.
То, о чём мечталось(все Ваши детские мечты, перебор профессий)- это Ваш Путь. Также есть смысл обратить своё внимание на те виды деятельности, которые у Вас хорошо получалось исполнять, ощущались способности или даже талант- вот это Ваше.
Удачного Выбора Вам!

Здравствуйте, Вы можете пройти и профориентационный тест, который оценивает развитие способностей, имеющиеся личностные особенности и сферу мотивации, и анализ результатов, позволит выявить Ваши «слабые» и «сильные» стороны личности, очертится сфера профессиональной деятельности, в которой Вы сможете себя максимально реализовать. Но, также, можно просмотреть и перспективы того, что Вас может ждать в плане работы, например, если Вы поработаете над какими-то своими ограничениями и установками, над своими страхами, Вы сможете увидеть, что это расширит сферы работы для Вас, а соответственно и профессиональной реализации!

Валентина, здравствуйте.
Поищите в интернете схему для принятия решений: это так называемый «квадрат Декарта». Ответьте на вопросы и возможно правильный выбор станет более очевидным. Только отвечайте честно, заполнив квадрат для каждого из возможных принятых решений. Затем сравните. Может быть какой-то вариант покажется лучшим