Здравствуйте,мне 43,14 лет в браке,детей нет, муж старше на 15л.Год назад появился любимый мужчина,свободный, мою ситуацию принял.Мы очень привязалась друг к другу, но он болен и в силу своей болезни - вопрос №5509529

(лёгкое дцп)сказал изначально, что не будет на меня давить, и как бы вообще отстранили, типа решай сама как тебе быть, главное что мы можем встречаться. Но встречи очень редкие, раз месяц-полтора. Он ничего не инициирует, хотя говорит, что хотел бы видеть меня чаще.Мужа я давно не люблю, живём как соседи, очень не хватает эмоций, близости, ласки, но не с ним.С любовником все это получаю.Казалось бы все очевидно, но мне очень сложно жить в этой ситуации, я постоянно думаю о любимом мужчине и хочу быть с ним несмотря ни на что.Если бы не его болезнь, я бы ушла… но останавливают мысли как мы справимся в бытовом и финансовом плане.Я не понимаю, почему он месяцами молчит хотя каждый раз говорит что скучает, любит и т.д.Я понимаю, что сейчас меня никто не заставляет делать тот или иной выбор, и эта ситуация может ещё продлиться долго. Но как разобраться в себе? Мне кажется, сделав выбор мне станет легче, или это иллюзия? Мне очень дискомфортно, мучает неопределённость.Как бы и там и там, а в итоге ощущение безысходности, опускаются руки.Переключась на короткий период и опять мысли по кругу, а так хочется быть счастливой.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Агнесса!
Встречайтесь как любовники периодически. Получайте удовольствие от общения.
А определенности в жизни не бывает. Жизнь не предсказуема.
Поэтому не заморачивайтесь и радуйтесь здесь и сейчас.