Произвести синтаксический разбор предложения и составить схему : Поэзия относится к тем сферам искусства, сущность которых не до конца ясна науке. - вопрос №5509476

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Синтаксический разбор предложения «Поэзия относится к тем сферам искусства, сущность которых не до конца ясна науке»:

  1. Поэзия (подлежащее)
  2. относится (сказуемое)
  3. к тем сферам искусства (дополнение)
    • к сферам (предлог с существительным, дополнение)
    • тем сферам (определение)
    • искусства (определение)
  4. сущность которых (дополнительное придаточное предложение)
    • сущность (подлежащее в придаточном)
    • которых (определительное местоимение)
  5. не до конца ясна науке (сказуемое в придаточном предложении)
    • не ясна (составное именное сказуемое)
    • до конца (обстоятельство меры и степени)
    • науке (дополнение)изображение из вопросаизображение из вопроса

Михаил Александров