Доброго времени суток. Мой коллега Артём не успевает/не справляется/не знает как некоторую работу (например должностные инструкции и положения), ну плохо у него с офисными программами. Хотела - вопрос №5509374

800 p
предложить помощь, но так, чтобы никто не знал на работе об этом, а то у него и так не все ладится, а тут ещё помощь. Вопрос: стоит ему помочь в этом и к чему это приведет? Не зря ли я хочу помочь? (Мне не сложно, я быстро)

Дополнение автора от 25.06.24 21:08:26
Сегодня вечером все таки рискнула, предложила помощь. Жду ответа) Это ему надо, не мне.
Вопрос задан анонимно
10 ответов
Доброго дня!

Вам стоит предложить своему коллеге помощь, но вам следует сделать это осторожно — кроме того, чтобы никто об этом не знал, вы должны ясно и четко показать. что это «разовая акция», что вы не будете брать на себя его обязанности в дальнейшем. Человек может сесть вам на плечи, если вдруг подумает, что вы будете за него что-то и дальше делать. Покажите ему, как нужно справляться с делами, а дальше пусть сам учится — так вы действительнос можете ему помочь. Расклад не показал плохих последствий от этой помощи, но нужно быть осторожнее, не давать другим подумать, что вашей добротой можно пользоваться.

С уважением, Анэйтис Кумихо!
Здравствуйте в прошлом у него были неприятные ситуации на работе  и он отнесеться настороженно к вашей помощи, но это даст ему энергию и стимул, дело сдлвинеться  информацию он должен усвоить
Без запроса помогать нельзя — он карму отрабатывает — не мешайте))))
Вы можете ему сказать, что если нужна будет помощь — обращайся и это всё что вы можете сделать.
А вот если обратиться за помощью, то вот тут можно быстренько помочь))))
Здравствуйте. Предложите. Ничего страшного в этом нет. Он оценит вашу помощь по достоинству. Она ему на самом деле необходима.
Он с удовольствием примет вашу помощь, будет ей рад…

Доброго дня!

Карты говорят о том, что человек может не принять эту помощь, т.к. он очень сильно закрыт и  находится весь в себе, у него проблемы, которые он пытается решить самостоятельно. Но есть шанс, что человек откроется и с благодарностью воспримет ваш порыв,  плохого точно не будет. Желаю вам успехов!

Здравствуйте! Если обратится за помощью, то помогите в разумных пределом, Но, не инициируйте помощь.
Да, стоит помочь. Это будет в плюс.
здравствуйте!
ваш видео прогноз по ссылке
https://youtu.be/rVfgOPzO0ng_137
Помогите ему, на этом и держится работа в слаженном коллективе, чтобы помогать друг другу, когда требуется. Если откажется, значит, его выбор таков, только гордость помешает ему отказаться, а вообще он рад, что предложили помощь.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.