Здравствуйте! У нас с парнем год свободных отношений. Парень получает степендю 20 тысяч, вкладывает во вклад. Несмотря на степендю он не смог оплатить квартиру 15 тысяч и теперь он надеяться на - вопрос №5509317

меня, а я не могу его пригласить нет работы пока и живу я с родителями. Слабо верю ему, что он не смог оплатить квартиру. Как считаете действительно дело в финансах или может все же в не желании строить отношения и брать на себя ответственность?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Добрый день! Отношения свободные, поэтому обязательств вроде нет. Или есть? Вы живете с родителями, своего жилья у вас нет, поэтому решение временно приютить парня должно быть согласовано с родителями. Для этого должны быть оговорены все условия: на какое время, на каких условиях (кто что оплачивает, кто как помогает). Строгий четкий договор. Вопрос доверия очень важный. Вы же можете спросить, что произошло с деньгами. Куда делся вклад и деньги на счету. Почему не обратился за помощью к своим родителям и друзьям, а обратился именно к вам. Насколько ситуация критическая? Как он собирается из не выходить.У помощи тоже есть границы: она не может быть безраздельной, безграничной и бесконечной. Условия оказания помощи — важный компонент. Подумайте, на каких условиях вы можете ее предоставить
Здравствуйте!
Свободные отношения ответственности не предполагают…
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, дело в том, что сейчас и Вы и он — студенты и сложно совмещать работу и учебу, НО, если есть желание, то люди будут искать выходы, а не ограничения, НО, вместе.