Здравствуйте. Почему со мной так происходит? Когда я на работе, или нахожусь в гостях , думаю «скорее бы домой, буду это делать, надо то сделать» , «приду буду с ребенком играть во что захочет, - вопрос №5509200

обниматься и так далее» а когда прихожу домой, я просто не хочу ничего делать… ни улыбаться, ни готовить, даже кушать не хочу. Просто хочется лечь и лежать, смотреть телевизор, или в телефоне залипать…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Есть такая особенность в работе нашего организма: предвкушение событий, которые мы связываем с удовольствиями, автоматически повышает уровень гормона удовольствия — дофамина. Другими словами: строить планы, мечтать, думать о чем-то уже удовольствие и часто гораздо большее, чем сами эти действия.По всей видимости, за вашими желаниями есть потребность в чем-то. Потребность — база, а желания лишь инструмент. Какая за этим стоит потребность, нужно исследовать
Так Вы запраграммированы.

У Вас такая программа, и Вы ее подробно описали.
А если хотите что-то изменить, из этой программы надо выйти — из всей целиком, а не просто что-то по отдельности делать не так, как раньше. И переписать её. То есть как бы — перепрограммироваться.