◉Котенок начал гладить на ковер Взяла 2.5 мес котенка с рук. Окружён был заботой, любовью и прежних владельцев, и у меня. Дома есть ещё шпиц и кот- кастраты. Месяца 2 ходил строго в свой лоток, - вопрос №5509005

потом периодически начал в горшок моего кота, в общем по настроению менял. Убирать стараюсь часто. А потом решил гадить по большому на ковер в ванной. Получил по попе, забыл про это дело на пару дней, потом сходил доче на постель. Получил. Опять стал ходить в свой лоток. Но периодически его тянет на этот коврик. Уже помыла его с хлоркой, а толка нет. Пару раз видела, что принюхивался, выгоняла его, а потом все равно приходил и делал дело. Недавно попробовала закрыть его в кошачьем вольере часов на 4- пока была на работе. Там и лежанка у него, и еда с водой и горшок с газетой. Пришла домой, сходил в лежанку, а по горшку размазал. Не могу понять причину его поведения, мб подрастает и гормоны играют? Что с ним делать? Сейчас ему примерно 5 месяцев
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вы верно отметили, что Вам нужна консультация Зоопсихолога.
На сайте есть раздел Ветеринария
www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

или раздел Домашние Питомцы www.liveexpert.ru/topic/house/pets