Моему брату 17 лет. Теплых отношений с ним нет, практически не общались с момента его рождения. Сейчас его родители столкнулись с такой проблемой, что он стал совсем не управляемый. Обманывает, - вопрос №5508909

прогуливает учебу, вымогает деньги, занимает деньги, не ночует дома, приходит пьяный (вероятно, что употребляет что то еще), несколько раз забирали из полиции пьяного. В пдн на беседы не хочет ходить. Подскажите, как можно им помочь? С какого специалиста нужно начать?

Дополнение автора от 24.06.24 19:02:58
Мне 30 лет
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Катя!
Сколько Вам лет?
Катя, обычно кто обеспокоен, тому и нужна психологическая помощь: по всей видимости, у родителей от вас ожидания и не можете им в этом отказать.Брата можно направить к специалистам и судя по всему, сразу к нескольким: подростковому психологу, наркологу, возможно к психиатру, так как все зависимости — следствие проявлений пограничной личности. Справиться самостоятельно с проблемами, как правило, они не могут
Здравствуйте, обратиться к врачу-психиатру, начать работать с психологом не только брату, но и родителям тоже