Добрый день! У меня сложилась следующая жизненная ситуация, банальная до невозможности. Служебный роман, но, к сожалению, с замужней девушкой, но его не было бы, если не некоторые нюансы, которыми я - вопрос №5508787

себя оправдываю, если это возможно. Нюанс в том, что муж старше её на 23 года, ей сейчас 40, мне 37. У неё нет детей, нет сексуальных отношений около года с мужем, она называет его даже не мужем, а сожителем. Как я понимаю, есть мнение, что девушка находясь замужем и недовольная браком, хочет получить эмоции на стороне, но она, как я опять же понимаю, действительно недовольна браком и в будущем может развестись. В браке она с ним 9 лет, до этого у неё был муж с которым она была в браке 5 лет, развелась с ним из-за его слишком сильного увлечения к алкоголю. Мне кажется она в меня влюбилась, потому что часто пишет, говорит, что скучает, называет ласковыми словами, чуть ли не стихи уже сочиняет, я понимаю, что это девушка эмоциональная и ей эти эмоции нужны, потому что ей наскучила жизнь с пожилым мужем. У меня к ней тёплое отношение, она мне очень нравится, мне приятно с ней общаться и просто смотреть на неё — этот человек мне по душе.Скажу про себя, у меня длительных отношений не было давно, виной тому мои психологические проблемы связанные с расставанием, неправильным подходом к знакомству с девушками, но в последнее время я над этим работал и многое понял для себя. Однако, за прошедшие 2 года, я так и не встретил взаимной симпатии. Мне честно говоря, тяжело найти девушку, которая мне по душе. И вот, я получаю огромную порцию любви, я не устоял, я осознанно с ней общаюсь. Скажу честно, я готов к таким отношениям, мне нравится симпатия с её стороны и в принципе, я понимаю, что рано или поздно такие отношения могут закончатся. Надеюсь ли я, что она бросит мужа и будет со мной? Такие мысли проскакивают, но всё это выглядит туманно, я понимаю, что шанс на построение счастья с девушкой, которая изменяет практически ничтожен, но повторюсь, я оправдываю себя и её тем, что она каким-то образом оказалась замужем за мужчиной гораздо старше. Поэтому, я решил с ней вступить в неординарные отношения, повстречаться, как в обычных отношениях, я не хочу их разрывать, просто потому что на данном этапе мы нравимся друг-другу. Даже учитывая, тот факт, что у неё во время этого брака уже был факт измены, но с женатым мужчиной! И у меня держатся в голове два вопроса: теоретически и может быть практически, случались ли случаи нормальных отношений после того, как супруга разводилась с пожилым супругом с большой разницей в возрасте? Или мне просто поставить на себе клеймо любовника и не думать больше ни о чём, ждать окончания конфетно-буктного периода? Когда начинаешь изучать информацию о таких отношениях, возникают различного рода вопросы, вот и недавно я прочитал статью о том, что девушка изменяет потому что отношения выстроены неправильным образом и не всегда это девушка такого типа, которая склонна к изменам. Наверное, можно назвать меня сумасшедшим, если я вообще думаю о нормальных отношениях с изменяющей девушкой, но для меня не всё так просто, хотелось бы мне профессионалов.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Андрей!
Лучше позиционируйте себя как любовника, если хотите продолжать отношения с этой женщиной. Любовник — это не клеймо, а вполне определённая роль.

Возраст мужа не играет никакой роли. Как и то, что женщина говорит за его спиной. Значение имеет только то, что она выбирает. А она выбирает быть с мужем. Причины, в даном случае, не важны. Важно то, что она остаётся с ним, и разводиться, видимо, не планирует.

Вы ей нужны именно как любовник (вероятно, да, в силу возраста мужа, который уже как мужчина может быть не очень силён...). Примите эту роль, или ищите другую девушку, которая больше похожа на девушку...
Ведь та, с которой Вы сейчас — весьма зрелая, опытная и состоявшаяся женщина.
Андрей, во-первых хочу поддержать вас в том, что многое осознаете и исследуете себя и особенности вашей личности. Во-вторых, тот факт, что какие-то отношения в паре — теплые, взаимонаполняющие — у вас появились — это уже хороший компонент для оценки зрелости личности. А дальше я бы предложила поисследовать, почему именно в такие осложненные отношения вы решили войти? Все-таки связь с замужней женщиной — это контакт другого порядка, чем создание пары с женщиной, свободной от обязательств. У этой женщины уже есть система, которой она принадлежит, и не учитывать это невозможно. Для вас в принципе, если только вы согласны на неопределенный сценарий и можете себе позволить ждать, чем завершатся отношения вашей партнерши с мужем, это неплохой вариант. Это у женщин есть точка невозврата по возрасту рождения детей; у мужчин такой проблемы нет. Можно быть любовником бесконечно.Я не увидела в вашем послании информации о том, чего вы сами хотите от отношений в паре? Есть ли у вас понимание такого контакта в принципе? Что для вас допустимо, что желаемо, что не приемлемо ни при каких обстоятельствах? Я не вижу в вашем послании вашего авторства: вы спрашиваете про вероятности, возможности, статистику…… но на самом деле все это про других людей. А ведь есть вы. И у вас есть представления об отношениях, ожидания от них — не может не быть.Не только нас выбирают, но и мы выбираем! Я бы рекомендовала поисследовать эту активную мужскую вашу часть: личности как автора собственной жизни
Андрей, здравствуйте! В общем, ситуация следующая… Отбросьте иллюзии и взгляните трезво на ситуацию, так сказать. Женщина, 2-ой раз в браке (с алкозависимым жила), потом с мужчиной (который еще намного старше), она ему изменят с вами… (непорядочность очевидна). И вы еще раздумываете о том, связать ли с ней свою жизнь, создать ли семью… Дифирамбы она сейчас вам поет — в моменте (пока её разум окутан эйфорийной дымкой) — потом, наверняка, и с вами ей наскучит — включится режим охотницы на других мужчин, которым уже пела и будет петь дифирамбы — как до вас, так и после)) Расклад таков, в любом случае выбор за вами — это ваша жизни и только вам решать — каким образом вам поступать — я же ответит на ваш вопрос — так как посчитал нужным (будут полезны мои размышления — хорошо, нет — ваше право) Всего доброго!
Здравствуйте, Андрей, бывает разное — женщина может и развестись, а может остаться в браке — ведь это индивидуально.