Моя жена очень часто ходит по квартире в трусах и блузке. Причем часто под блузкой или футболкой нет лифчика и все отчетливо видно. Я уже не раз указывал ей на это . На что она отмахивается , что ей - вопрос №5508785

жарко! Все бы ничего… но у нас два взрослых сына 15 и 22 года. И они естественно это всё видят! Но я ни разу не замечал чтоб кто-то из них как-то реагировал на её поведение. Но также я не видел, чтоб она както пыталась привлечь их к себе как к женщине… Жена мне не однократно говорила, что меня для неё слишком много! И что ей не нужно близости столько сколько нужно мне. Тогда почему она так ходит по дому? И кажется ей плевать на то что её так видят наши сыновья. Как это объяснить? Почему она это делает? Мы в браке с ней прожили 23 года.
3 ответа

Ответы

«Почему она это делает? „
Видимо, это, действительно, вопрос удобства. А тем более, в жару, да еще и дома, может быть не охота даже надевать лишние детали одежды.

У Вас эротический фокус внимания. Вы приписываете ее поведению те значения, которых может у нее и не быть.
И у сыновей тоже. Ведь если они развиваются нормально, в эротическом плане их интересуют молодые девушки.
Андрей, с точки зрения психоанализа действительно демонстративное эротическое поведение женщины, рядом с которой есть мальчики-подростки, может быть воспринято как попытка кастрации мужчины. Тогда я бы выдвинула гипотезу о том, что условно кастрировать она хотела бы фигуру отца, вас как его проекцию и детей. За этим стоит злость на отцовскую фигуру и конкуренция с женской фигурой матери.Но это с точки зрения психоанализа. И с этим можно не соглашаться.Ваш взгляд на жену и взгляд детей может различаться. Зависит от того, что видят они и что видите вы. Насколько прозрачная домашняя одежда и насколько она тонкая? Различимы ли соски? С точки зрения вашей коммуникации вы можете поэкспериментировать и высказать наболевшее не как критику и замечание, а как невыносимое лично для вас действие и беспокойство за то, что видят дети и как это может быть воспринято.С другой стороны ваша острая реакция тоже может иметь под собой обоснования: вы, насколько я понимаю, готовы рассматривать даже версию соблазнения сыновей матерью? Такое возможно, если у вас был некий жизненный опыт, позволяющий делать такие предположения. Это тоже повод для психологического исследования
Здравствуйте, Андрей, открыто и прямо поговорить о том, что она мать и что когда она ходит так, что всё видно — то это инцестное отношение к своим детям-сыновьям.