Укусила змея - вопрос №5508765

Здравствуйте уважаемые эксперты. Сегодня ночью мне приснилось, как я среди зеленых змей танцевал отпугивающий танец. Видимо станцевал плохо, поскольку одна из ползающих аж клыками вонзилась в ногу и держалась, пришлось отцеплять. Помню это как факт, тоесть особого страха или боли ярких не чувствовал.

Ещё в другом сне поругался лучший друг поругался со мной.
В третьем, какой-то магией я стал девушкой. Спасибо каждому, кто ответит хоть на что-то (предпочтительно змей, он меня больше всего беспокоит...), лучший — отблагодарю!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
1. Танцевали, отпугивающий змей танец.
У образа змеи есть несколько смыслов: один вы как раз обозначили: выражение «Зеленый змий» — это образ алкогольного опьянения. Состояние танца для мужчины можно сравнить с состоянием пьяного танцора (плохо танцевали — плохо отказывались). Укус в ногу — это означает обездвиживание.
Но, разумеется, есть еще и другие сравнения: Зеленая змея — это ползущая клевета (можно сравнить с подлостью на работе) — чье то коварство повлияет на ваши возможности что то предпринять.
И в третьих -это конечно в личных отношениях — кто то, кого «пригрели на груди» — «змея подколодная» — может относиться к женщине любого возраста: жена, сестра, своячница, подруга, соседка и т.д.
Все это может быть и надо соотносить с контекстом ваших конкретных обстоятельств. Что больше подходит, то и значит.
2. Ссора с другом может говорить о каком то глубоком противоречии между вами. Может прав он, а вы — нет. А может наоборот, а может оба? В любом случае — важна причина. Если из за женщины, то змея не так уж далеко, а если из за принципа какого то более серьезного — то значит этот вопрос встанет скоро между вами. Думайте заранее, как сохранить дружбу и принципы отстоять.
3. Что касается превратиться магией в девушку, то здесь может быть подсознательное желание сбросить с себя груз ответственности мужского существования (как в мультфильме «Баранкин, будь человеком!»- когда мальчишки, что бы не идти на уроки, превратились в муравьев). Мужчинам иногда кажется, что девушкам дается все легко. Но у каждого своя ноша. В какой то степени, это так же может быть связано с желанием разобраться в чувствах противоположного пола — испытать ощущения другого человека грубо говоря на собственной «шкуре».
Вот имейте ввиду все, вышеперечисленные аспекты, сами соотносите со своими обстоятельствами и свяжите все в стройную канву образов, подходящих конкретно вам.
Спокойных снов!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!  1.Символика первого сна — «плясать под чужую дудку»… Этот сон предупреждает Вас о том, что, кто-то, из Вашего кружения, навязывает Вам свои мысли или манипулирует действиями, пытаясь, при этом, не только получить для себя выгоду или удовольствие, но и побольнее «укусить». Будьте осторожны, особенно в общении с женщинами, так как змея, чаще всего, означает женское коварство, в совокупности с мудростью (намеренные продуманные действия). 2. Второй сон отвечает сам за себя — к разногласиям с другом. Возможно, он имеет к Вам какие-то претензии, но предпочитает об этом умалчивать. 3. Третий сон означает путаницу в каких-то делах и заблуждения. Это подсказка к тому, чтобы упорядочить дела и навести порядок в своих мыслях. А также — определиться с целями на ближайшее будущее. Добрых Снов!