Здравствуйте у меня проблема с отцом и его мамой. Вчера бабушка по папиной линии назвала меня неблагодарной тварью мне было очень больно и обидно, минут через 20 я позвонила матери она выслушала и - вопрос №5508679

сказала чтобы я позвонила папе и рассказала ему об этом. Я позвонила ему и рассказала обо всем случившемся он сказал что позвонит ей и поговорит с ней об этом, но уже сегодня бабушка по папиной линии позвонила ему и что то наговорила и отец опять позвонил мне и начал: почему ты мне врешь и не слушаешься бабушку? Я сбросила трубку потомучто не хотела это слушать. Он звонил еще 4 раза но я не взяла трубку, когда я взяла трубку он сказал: почему ты не берешь трубку? На что я ответила: смысл мне брать трубку если ты будешь говорить об одном и том же? Он назвал меня пи*дю#кой малолетней и начал отчитывать. Он вообще не хочет меня слушать, верит только ей, а своей дочери он не верит. Пожалуйста скажите что мне с этим делать?
4 ответа

Ответы

Уточните плз ваш возраст. Правила портала запрещают консультировать несовершеннолетних.Ну а если в общем, то и родители, и родители родителей — всего лишь обычные люди с недостатками, вредными привычками, неидеальным мышлением, неидеальным поведением, и свои обязанности родительские и бабушкинские могут исполнять тоже не идеально. Увы. Не все и не всегда справляются со своими социальными обязанностями так, как нам бы хотелось. Хорошая новость в том, что и нам незачем быть идеальными, тем более что это невозможно
Здравствуйте, Элина!
«Пожалуйста скажите что мне с этим делать?»
Выходить из этой системы взаимоотношений.
Ищите что-то, что вдохновляет. Бабушка, папа — это, конечно, всё очень значимые в жизни люди. Но для Вас они — немножко прошлое...
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Элина, к сожалению, так бывает, то, что можете Вы — выстроить дистанцию с родителями и с бабушкой и не смешивать отношения. Есть отношения между Вами и мамой — не вносите в них бабушку или папу. Есть папа и Вы — не вносите в них бабушку и других, а есть Вы и бабушка — не вносите в них родителей. Вы сами отвечаете за отношения, а не родители должны их регулировать