Здравствуйте дорогие эксперты. Заранее спасибо за ваш труд. Помогите разобраться. - вопрос №5508660

Вот первый сон который мне снился но эксперты в прошлом вопросе ответили н
«Сниться сон сегодня, в пятницу утром. Нахожусь в помещении, столики и стулья типо парты. Я и другие кто там якобы занимаемся творчеством но за соседнимсидит мужчина бомжеватого вида, похожий на алкоголика и пристально вызывающим взглядом смотрит на меня. Мне стало неприятно это, и я дерзко говорю че смотришь и матом мол «пошел на ....». Он молча встает и приближается ко мне с видом меня попустить, наказать. Я испуганно убегаю и захожу в комнату похожую на туалет и закрываю дверь и защелку. Крепко еще придерживаю чтобы он не снес дверь. Но он оказался сильным и дверь начала шататься и низ приоткрылся что было ощущение что дверь прогибается он тянет руку ко мне через щель и пытается ухватить. Рука была отекшая с красными пятнами как у алкоголика или больного человека. И я проснулась.» На этот сон я получила ответы ранее был вопрос по нему.

А вот второй сон. Начал ухаживать мужчина во сне, но потом стал показывать свой характер императора властного, следить контролировать. Якобы мы играем в войнушки с ним. Я выстрелила и попала ему в лоб и убила его. Но мне стало жалко. И мне показывают другой сценарий сна если бы я его не пожалела. На каждом шагу он контролирует меня, пристаёт ко мне пытается изнасиловать. Я вырываюсь и убегаю, выбегаю в свой двор где я живу вижу дерево и заложу на него высоко, замечаю что он не может залезть а меня достать и уходит. Я слажу с дерева бегу дальше. Снится квартира где мать живёт, ну что интересно она похожая на спортзал, окна большие от потолка до пола красивые. За окном темно, ну шторы маленькие, всего не скрывают. Тут я слышу стук дверь, и понимаю что он увидел меня в окне. Он назвал по имени «Таня» открой. Мать с моими детьми подходят к дверям. Я говорю, скажите что меня нет дома. И она говорит её нет.  В итоге сидим тихо в квартире не подаем ни звука и он всё-таки заходит...
К чему эти сны с преследованием и с погоней? И именно в каждом сне мужчина за мной гонится, причём каждый раз разная внешность.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день! Эти сны, если их рассматривать в совокупности, отражают ваши страхи сближения с мужчиной обладающим агрессивным, авторитарным характером.
Бывают девушки, притягивающие к себе взгляды оскорбительного вида мужиков, которых эта девушка явно не заслуживает. Но вот сны с такими персонажами показывают глубоко запрятанный комплекс заниженной самооценки. Это может быть связано с тем, что когда девушка была ребенком, ее постоянно обесценивали взрослые насмешливым отношением, грубым словом или чем то иным, а может, наоборот, было слишком жалости к ней. Вообщем, все показывает именно процесс психологической зависимости одного от другого. Если это не так, то ищите причины в ближайшем вашем окружении. Так как такие образы не берутся из ниоткуда. Но вот элемента вещего сна здесь нет. Есть только психологическая проблема. И если ее не осознать, то из психологической она может стать явной.
Спокойных снов!