Здравствуйте, съездила в гости к мужчине. У него мама инвалид. Передвигается на инвалидной коляске и две дочки. Он в разводе. Меня не покидает чувство, что я сделала что-то не то? Он начал приставать - вопрос №5508651

ко мне в ванной и там мы занялись сексом. Его родители могли всё услышать. Но никто ничего нам не говорил. Потом мы закрывались в комнате и опять занимались сексом. В комнату стучалась его дочка 6 лет. Старшей дочке 11 лет. Мы прекращали. Одевались и дверь открывали. Я сейчас думаю. А почему мы не могли подождать ночи? Почему не могли снять квартиру? Почему именно когда за стенкой родители и дети мы всё это пытались делать? Я думаю, что дети не поняли ничего. Родители всё поняли. Но они молчали. В глубине души мне сейчас плохо. С мужчиной я больше не общаюсь. Так как детей он не видел три с половиной года. Мне плохо из-за того, что я поддалась на него. Что не удержалась. Я думала, что мы будем муж и жена. Но потом я поняла, что я не хочу себе такого мужа.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Алена, вы не написали, что вас сейчас беспокоит. А по поводу того, что написано: ну да, занялись сексом не в очень, может, подходящей обстановке, родители все поняли, дети тоже чтото поняли. У вас, видимо, возникло чувство вины, с которым вам тяжело справиться. Сочувствую. И все-таки, если разобраться, есть ли причина испытывать такую безграничную вину? Никто не разрушился, не умер, никому не был нанесен измеримый ущерб. Родители и не такое видели. Детям все еще можно обьяснить, а если нет: подрастут и сходят к психологу.Вопрос, как на вас повлияла эта ситуация, что вы решили ставить крест на ваших отношениях. Испугались вашей или его спонтанности? Страсти? Способности нарушить правила приличия? Можно стыдиться каких-то действительно постыдных поступков, но был ли он таким? Или молчание родителей мужчины вас погружает в токсичный стыд? Если да, то с этим можно разбираться в терапии: токсичный детский стыд за свои желания не даст построить здоровые отношения, потому что заставляет думать о себе как о недостойном, незаслуживающим ничего лучшего человеке
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алена.
   «Меня не покидает чувство, что я сделала что-то не то» — вероятно, это чувство вины, стыд?
www.liveexpert.org/journal/view/5089987-chuvstvo-vini-kak-izbavitsya