У меня нет сил. Просто ни на что нет сил, и я ничего не умею, даже что умела, уже разучилась, пока постоянно нет сил. Мне кажется, я уже не я. И я не знаю, как себя вернуть/найти. Для этого нужно - вопрос №5508413

слишком много сил. Мне иногда кажется, что умереть действительно проще в моём случае. У меня же ничего не получается нормально и нет особых предпосылок, что в будущем получится. Я не знаю, как мне сформулировать вопрос. Я просто хочу нормальную жизнь и вновь вернуть над собой контроль. Я же вообще ничего не делаю. Ещё не так давно для меня вот так бессмысленно проживать дни, теряя время жизни, было чуть ли не самым страшным ужасом, а сейчас делать что-то начать невозможно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, сочувствую! Ваше состояние похоже на истощение, отчаяние. Вы не сообщаете, что послужило причиной: такая крайняя степень истощенности часто наступает в результате системного, длительного избегания глубоких переживаний в пользу жесткой рационализации.Вам первым делом точно следует позаботиться о стабилизации работы организма: обратитесь, пожалуйста, к терапевту — пусть пропишет витамины и микроэлементы, к эндокринологу и психиатру или врачу-психотерапевту, чтобы исключить клиническую депрессию. как только с помощью медицины вы придете в физиологически относительно ресурсное состояние, идите непременно в терапию: сочетание фармподдержки с психологической является золотым стандартом помощи психике. Всего доброго
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия!
«и нет особых предпосылок, что в будущем получится. „

Предпосылки создаёте Вы!

Скорее всего, Вас что-то выбило из привычной колеи. И Вы теперь растеряны, потому что в новой реальности всё незнакомо. Вы не знаете, как в ней жить. Хотя это тоже Ваша реальность.

Это совсем не плохо, когда выбивает из привычного. Наоборот, как раз в таких точках и начинается творчество. Где всё незнакомо.