Что делать, если дала парню ложные надежды? Под его напором согласилась на прогулку, теперь он мне пишет часто, а я отвечаю, потому что теперь есть чувство вины.. - вопрос №5508238

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна!
Что значит «ложные надежды...»?
Прогулка ни к чему не обязывает.
Парень добивался, с напором, уж точно не Вашего чувства вины.
Это просто не надо никому. Задумайтесь — Вам были бы нужны такие отношения и общение, когда человек с Вами общается только " из чувства вины" и потому, что «дал ложные надежды»...
Тогда как Вы сами его не интересуете.

Объяснитесь често, да и всё.
И престаньте тратить и свое, и его время.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Анна, помните, что Вы не отвечаете за чувства, мысли и действия другого человека. ТО, что люди могут не понравится друг другу — это нормально, главное, проводить границы, чтобы не затягивать ситуацию. Разрешите ему испытывать разочарование, боль или обиду, причина не в Вас, а в том, как он может пережить это
Анна, добрый день! Ну согласились на прогулку, пошли на уступки, но ваши границы, свобода и права никуда не делись. Вы ничем парню не обязаны: откуда же чувство вины? стоит научиться отделять токсичную детскую вину и взрослую ответственность. токсичная детская вина перед родителями — это когда мы автоматом «виноваты», если не оправдали родительских ожиданий. Очень вредное, искаженное чувство, в основе которой — злость на родителей за то, что не приняли такими, какие мы есть.Взрослая «вина» — это ответственность за нанесение реального (!), не воображаемого ущерба другому. Был ли нанесен этому парню такой ущерб? Нет. Физического ущерба никакого, материального тоже, за его чувства вы ответственности не несете (это его чувства, не ваши). Психологического ущерба не существует, но если вы хотите, можете извиниться за то, что возможно его обнадежили вашими действиями, и при этом отношения продолжать дольше не хотите.Все. Извинения будут компенсацией.