Добрый день. Есть отношения с мужчиной ( мужчина не свободен), но они на расстоянии и не стабильные из-за поведения мужчины. Все хорошо, все ровно, а потом все плохо, может пропасть на несколько - вопрос №5508221

800 p
дней, причина как правило это алкоголь. Потом появляется, говорит что стыдно, что это болезнь. Вот и сейчас пропал. Интересует как себя вести с ним? Есть мысль расстаться с ним? Алла 16.08.1978 Александр-25.04.1979
15 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Он не специально ведет себя так. Расстаться с таким человеком или нет решать вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день
А вы не сможете расстаться, вы привыкли, да и жалость уже накрывает, понимаете, что он без вас изменится в худшую сторону, как и он сам. Болезнь от второй половинки его идет однозначно, пытается удержать, а идет все порчей на него. Вот и пьет. Сам осознает, что плохо, но сделать нечего не может. Увы. Поможете ему, будете вместе.
Здравствуйте, у вас так и будут продолжаться отношения, вас не устроят, переживать больше будете, отношения движутся к расставанию
Здравствуйте. Вот проанализируйте: 1. Мужчина несвободен 2. Есть расстояние между вами. 3. Нестабильное поведение. 4. Он алкоголик.  Вопрос — оно вам надо? Правильная мысль расстаться. Это не отношения.
Доброго времени суток.Ваши отношения с Александром вызывают у вас много эмоционального и психического напряжения. Вам приходится нести на своих плечах всю тяжесть этих нестабильных отношений, что приводит к усталости и выгоранию.Попробуйте сосредоточиться на личном росте и развитии, улучшая свою жизнь и заботясь о своем благополучии.Перспектива ваших отношений остается неопределенной и туманной. Александр может продолжать свое нестабильное поведение, что будет создавать постоянную неопределенность и иллюзию выбора.Примите решение, основываясь на фактах и своих чувствах. Всех благ Вам!
Здравствуйте, я считаю вы не должны терпеть такое отношение к себе, если он пьет то зачем вам нужен такой человек? вы же намучаетесь только с ним, ничего хорошего там вас ждать не будет,  он постоянно будет пропадать то потом неожиданно появляться а в итоге вы будете жить ожиданиями и думать о нем и фантазировать но все ваши ожидания окажутся ложными.
Здравствуйте.  Никак не надо вам с ним себя вести. Не ваш мужчина.  И ничего хорошего с ним не ждёт. Полное разочарование впереди.
Здравствуйте! Мужчина за Вас цепляется, если можно так сказать. Вам же по итогу все это надоело. Он в Вас видит спасительный круг. Вы уже не хотите ничего. Сексуальное желание, видимо, на почве алкоголя к Вам. Вам будет легче после расставания. У Вас новый мужчина на пороге. Без заморочек.
Здравствуйте. Пропадая, он уходит в запои, да, у него серьезные проблемы на почве алкогольной зависимости. Ничего хорошего связь с алкоголиком не принесет, одну боль, страдания, разочарования и вечную зависимость в спасательстве, теряя свою жизнь. Спасать его от болезни нет смысла, никому, пока он сам вылечиться не захочет — чуда не произойдет, увы, а он этого не хочет. Да и шансы, если бы он завязал с пагубной привычкой, что не вернется в тот же образ очень минимальны, над проблемой нужно ежедневно усиленно работать с головой и хотеть всей душой, а он слабовольный. Оставьте его, ему так нравится жить. Ваша мысль расстаться — самое верное для вас решение будет.
Мужчина не изменится, будет искать утешение в алкоголе и забывать обо всем.Если приняли решение расстаться, начнёте жить по-новому без него и будет новый человек в вашей судьбе с серьезными намерениями.
Он прав, это болезнь, причем неизлечимая. Ничего нового Вы от него не дождетесь, конец проблемы ведет к началу новых, и так по кругу. Александра не стоит винить, больные не виновны в своих недугах, а пожалеть стоит. Вы ему нужны, но дать Вам ничего не может.
Добрый,
Вести приняв его поведение и болезнь.
Другого нет варианта.
Да, есть мысль с ним расстаться
Вы еще не готовы расстаться с ним, нужно намерение. Сейчас ведите себя так, как подсказывает вам душа, если можете поддержите его, он к Вам будет тянуться до последнего.
Здравствуйте. Мужчина любит вас, привязался к вам. Сложность и правда в зависимости тут с его стороны. Алкоголь многое портит в ваших отношениях. Ему и правда стыдно, бороться он пытается, но пока не может оказаться сильнее своей пагубной привычки. Если вы расстанетесь — Александру совсем плохо будет. Он любит вас, будет стараться с вашей поддержкой постепенно меняться к лучшему.
То что у вас есть отношения — это ваша иллюзия  и чем быстрее вы это поймете и от иллюзии избавитесь, тем лучше для вас же.
Пока вы думаете, что в отношения, другой мужчина не появится, т.к. энергетически место занято! И мы это не осознанно транслируете.
Хотите наладить личную жизнь — избавьтесь от этого алкоголика!