Добрый день. Я встречаюсь с мужчиной 3 года. Ему 45 лет, мне 33 года. Два с половиной года не было проблем, но уже пол года у нас нет секса. Он мне говорил что занят, много работы, стресс и тому - вопрос №5508135

подобные отмазки. В переписке перестал мне слать смайлики в виде поцелуя. В живом общении всё нормально, некоторый физический контакт присутствует, комплементы говорит, но секса нет. Я пыталась выяснить причину, он морозится и повторяет те же отмазки и вообще сказал что у нас платоническая любовь. Дошло до разрыва отношений, но он попытался наладить со мной отношения и я решила дать ему шанс, но секс не появился. Он продолжает упорно отказываться. А недавно вообще выдал мне отмазку, что он медитирует и направляет сексуальную энергию в духовное развитие, даже какую-то музыку для медитации мне включал. По моему это полный бред. Почему он не хочет мне честно признаться что разлюбил меня, я не интересна ему как женщина и он хочет расстаться? Я спрашивала его об этом — отрицает. Я не хочу с ним расставаться, но то что у нас сейчас меня не устраивает. Такое впечатление что мы просто хорошие друзья. Что мне делать? Как наладить с ним нормальные отношения с присутствием в них секса? Я и у него спрашивала — морозиться.Если что он точно не женат, не болеет, перед тем как пропал секс мы не ссорирись и разговаривать с ним бесполезно, это всё равно что биться об стенку. Помогите…
6 ответов

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Ольга. Вы очень точно пришли к выводу, что «разговаривать с ним бесполезно». Я так понимаю, что вы неоднократно беседовали с ним, пытались объяснить, что для вас важен секс в отношениях, что не понимаете причин отказа, вы много раз расспрашивали его о чувствах и желании к вам, чтобы прояснить ситуацию и  т.д. Однако, он взрослый мужчина и сам решает, когда и с кем вступать в интимную близость. И как бы вам не хотелось близости, попытки принудить его к этому это уже про насилие в какой-то степени, да и невозможно заставить другого человека заниматься сексом, если он этого не хочет. Возможно, что те причины, которые он называет такими и есть. Может быть действительно он увлекся чем-то эзотерическим  или какими-то религиозными течениями, где акцент делается на «чистоте» тела. Это тяжело, когда вы просите  партнёра услышать вас, прислушаться к вашим желаниям, а он не хочет что-то менять. Сочувствую вам, хочется вас поддержать. Не знаю, насколько такие отношения можно назвать партнерскими. Ваш мужчина как будто решает за вас обоих, что будет у вас в отношениях происходить. Решает, что это будет платоническая любовь, решает не только за себя, но и за вас, что секса не будет. К сожалению, реальность такова, как вы её описали. В отношениях 50% ответственности одного партнёра и 50%другого. Видя, что происходит, вам, скорее всего, придётся взять на себя ответственность и принять решение, устраивает лично вас это или нет, и делать выбор. Желаю вам найти выход, подходящий именно вам.
Здравствуйте, возможно, он и не разлюбил Вас, а может дело в другом — что у него проблемы в сексуальной сфере, что физиологические проблемы, возможно, такое восприятие секса. Решать Вам, готовы ли Вы принять его таковым? с отсутствием сексуальной жизни
Здравствуйте.
    «Почему он не хочет мне честно признаться что разлюбил меня» — вероятно потому, что это не так.
    «Я не хочу с ним расставаться, но то что у нас сейчас меня не устраивает» — значит необходимо изучить ситуацию, чтобы подготовить коррекционную программу. Вот и все. Специалист знает что делать.
Здравствуйте, Ольга!
То, что между вами с мужсиной сошли на нет интимные отношения вовсе не означает, что разлюбил. Может быть даже наоборот — наконец — то полюбил ) О чем говорит его фраза, что между Вами платоническая любовь как ему кажется.  В период же бурного секса присутствует страсть, вожделение, жадность, желание насытиться, получить чувственные удовольствия. И это неплохо.Но вот у мужчины, возможно сейчас иной период. Ещё раз повторюсь — это неплохо. Это переход на иной, новый уровень общения с Вами. И поверьте, более глубокий. Ведь чаще же происходит наоборот, мужчине только секс и нужен. А здесь он не имеет его с Вами, но всё равно тянется к Вам настаивает на продолжении общения с Вами, но без этого пика удовольствий, коим для Вас является секс. Но у меня другой к Вам вопрос. Мужчина, как Вы сказали, объяснил Вам это тем, что якобы таким образом трансформирует и перенаправляет сексуальную энергию в духовное русло, и развитие. НО в духовности сексуальность не отрицается. Адепты уходят от его физического аспекта. Скажите, быть может он предлагал Вам иной формат близости, где Вы могли бы испытать, практикуя иные, более тонкие чувственные переживания.

Мудрости Вам и Взаимопонимания!
С Уважением, Константин Шумилин